Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
VENTILATORE PIANTANA 60W 3VEL. PALA 40CM
| Marca: | ROWENTA |
|---|---|
| Modello: | VU4410 |
| Codice prodotto: | 762068 |
| Codice EAN: | 3121044106231 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 170 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Ventilatore Essential+ : ventilazione potente e silenziosa
Ottieni una ventilazione potente godendoti il silenzio con il ventilatore di Essential + di Rowenta. Le sue elevate prestazioni di raffreddamento (fino a 55 m3 / min) resistcono anche agli ambienti più caldi grazie al potente e resistente motore in rame che ne garantisce la durata. Allo stesso tempo, grazie alla sua bassa velocità, rinfresca senza far rumore: perfetto mentre si dorme, si guarda la TV o si lavora. Dotato di tre velocità per personalizzare il flusso d'aria, questo ventilatore a piantana ultracompatto è facile da spostare e da riporre. Dotato inoltre di comode funzioanlità, tra cui oscillazione e orientamento automatico e altezza della ventola regolabile. Con Essential +, il ristoro essenziale torna a casa!- ALTE PRESTAZIONI: Ventilatore a piantana per un raffreddamento potente (fino a 55 m3 / min)
- SILENZIOSO: (54dBA) *
- DUREVOLEZA: motore 100% rame, per prestazioni di lunga durata
- 3 VELOCITÀ: per il livello ideale di raffreddamento in base alle tue esigenze
- ULTRA COMPATTO: per un facile e riposiizonamento facili
- DIFFUSIONE DELL'ARIA: Ampia oscillazione e orientamento
- REGOLABILE: altezza facilmente regolabile
Ottieni una ventilazione potente godendoti il silenzio con il ventilatore di Essential + di Rowenta. Le sue elevate prestazioni di raffreddamento (fino a 55 m3 / min) resistcono anche agli ambienti più caldi grazie al potente e resistente motore in rame che ne garantisce la durata. Allo stesso tempo, grazie alla sua bassa velocità, rinfresca senza far rumore: perfetto mentre si dorme, si guarda la TV o si lavora. Dotato di tre velocità per personalizzare il flusso d'aria, questo ventilatore a piantana ultracompatto è facile da spostare e da riporre. Dotato inoltre di comode funzioanlità, tra cui oscillazione e orientamento automatico e altezza della ventola regolabile. Con Essential +, il ristoro essenziale torna a casa!- ALTE PRESTAZIONI: Ventilatore a piantana per un raffreddamento potente (fino a 55 m3 / min)
- SILENZIOSO: (54dBA) *
- DUREVOLEZA: motore 100% rame, per prestazioni di lunga durata
- 3 VELOCITÀ: per il livello ideale di raffreddamento in base alle tue esigenze
- ULTRA COMPATTO: per un facile e riposiizonamento facili
- DIFFUSIONE DELL'ARIA: Ampia oscillazione e orientamento
- REGOLABILE: altezza facilmente regolabile
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Pavimento |
| Emissione acustica | 54 dB |
| Diametro del ventilatore | 40 cm |
| Numero di velocità | 3 |
| Flusso d'aria | 3300 m³/h |
| Auto oscillante | |
| Regolazione altezza | |
| Range di regolazione altezza | 900 - 1300 mm |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Numero di pale del ventilatore | 3 |
| Timer | |
| Maniglia(e) | |
| Griglia di protezione | |
| Modalità notte | |
| Interrutore On/Off | |
| Display incorporato | |
| Modalità turbo | |
| Spia | |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Spegnimento automatico | |
| Paese di origine | Vietnam |
| Livello di rumore della ventola (min) | 54 dB |
| Inclinazione regolabile | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 55 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Dati su imballaggio | |
| Telecomando portatile | |
| Larghezza imballo | 225 mm |
| Profondità imballo | 540 mm |
| Altezza imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 6,8 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 425 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Altezza (min.) | 90 cm |
| Peso | 5,9 kg |
