Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
HOTPOINT-ARISTON FIT834AVHA FORNO 60CM 73LT MULTIF. CL.A TRADIZIONE AVENA
| Marca: | HOTPOINT-ARISTON |
|---|---|
| Modello: | FIT834AVHA |
| Codice prodotto: | 690965 |
| Codice EAN: | 8050147537657 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Funzionalità principali
Scopri i fantastici dettagli di questo prodotto! Approfondisci le sue caratteristiche, i vantaggi e molto altro ancora: scorri verso il basso e scopri di più!
Caratteristiche di questo forno da incasso Hotpoint Ariston: tecnologia elettrica avanzata per cucinare risparmiando energia. Lampada alogena consente prestazioni a basso consumo energetico.
Multiflow Technology
Un sistema di ventilazione all'avanguardia con pannello posteriore ottimizzato per una distribuzione ottimale del flusso di calore all'interno del forno, senza aree di ricircolo. La circolazione uniforme dell'aria in tutte le direzioni e il controllo elettronico garantiscono una cottura straordinaria ad ogni livello.
73 litri di capacità
Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli.
Forced Air
Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro.
Cuoci in modo uniforme fino a 3 livelli
Multiflow Technology
Cottura uniforme su un massimo di 3 livelli contemporaneamente, senza mischiare aromi o preoccuparsi di bordi bruciati e parti crude. La tecnologia Multiflow di Hotpoint garantisce una distribuzione uniforme del calore in tutto il forno durante il processo di cottura.- 73 litri di capacità:Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli
- Pulizia Diamond Clean:Diamond Clean è l'esclusiva tecnologia che sfrutta la potenza del vapore per pulire il forno senza detergenti
- Grill Ribaltabile:Una pulizia accurata in tutta la cavità del forno: basta un gesto per sganciare la resistenza superiore e pulire con cura anche la superficie sovrastante
- Forced Air:Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro
Scopri i fantastici dettagli di questo prodotto! Approfondisci le sue caratteristiche, i vantaggi e molto altro ancora: scorri verso il basso e scopri di più!
Caratteristiche di questo forno da incasso Hotpoint Ariston: tecnologia elettrica avanzata per cucinare risparmiando energia. Lampada alogena consente prestazioni a basso consumo energetico.
Multiflow Technology
Un sistema di ventilazione all'avanguardia con pannello posteriore ottimizzato per una distribuzione ottimale del flusso di calore all'interno del forno, senza aree di ricircolo. La circolazione uniforme dell'aria in tutte le direzioni e il controllo elettronico garantiscono una cottura straordinaria ad ogni livello.
73 litri di capacità
Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli.
Forced Air
Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro.
Cuoci in modo uniforme fino a 3 livelli
Multiflow Technology
Cottura uniforme su un massimo di 3 livelli contemporaneamente, senza mischiare aromi o preoccuparsi di bordi bruciati e parti crude. La tecnologia Multiflow di Hotpoint garantisce una distribuzione uniforme del calore in tutto il forno durante il processo di cottura.- 73 litri di capacità:Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli
- Pulizia Diamond Clean:Diamond Clean è l'esclusiva tecnologia che sfrutta la potenza del vapore per pulire il forno senza detergenti
- Grill Ribaltabile:Una pulizia accurata in tutta la cavità del forno: basta un gesto per sganciare la resistenza superiore e pulire con cura anche la superficie sovrastante
- Forced Air:Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro
| Forno | |
|---|---|
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Capacità interna forno totale | 73 L |
| Capacità netta del forno | 73 L |
| Riscaldamento veloce | |
| Grill | |
| Potenza grill | 2450 W |
| Funzione del grill ventilato | |
| Cottura a convezione | |
| Cottura a microonde | |
| Cottura a vapore | |
| Cucina convenzionale | |
| Rotisserie | |
| Funzione di scongelamento del forno | |
| Funzione mantieni al caldo | |
| Funzione cottura pizza | |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Autopulizia | |
| Tipo di pulizia | Non applicabile |
| Funzione disincrostante | |
| Disinfezione | |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Avena |
| Materiale interno | Smaltato |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | |
| Cerniera porta | In basso |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Porta fredda | |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 0,9 m |
| Ergonomia | |
| Orologio integrato | |
| Tipo di orologio | Meccanico |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Partenza differita | |
| Wi-Fi comandato | |
| Sonda per cibo | |
| Tangential cooling fan | |
| Valvola di sicurezza | |
| Segnale fine cottura | |
| Protezione per i bambini | |
| Indicatori LED | |
| Gocciolatoio | |
| Prestazione | |
|---|---|
| Termostato regolabile | |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 2600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 95,3 |
| Corrente | 13 A |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,82 kWh |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,91 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Tipo di presa | Senza spina |
| Macchina del pane | |
| Capacità di produzione di pane | |
| Illuminazione | |
| Luce interna | |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 564 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 35,5 kg |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56 cm |
| Larghezza del compartimento | 56,8 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 60 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 630 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 690 mm |
| Peso dell'imballo | 37 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Teglia da forno | |
| Numero di teglie da forno | 1 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
