Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
UNITA INT. 2.5KW INVERTER PRIOS NET WIFI

| Marca: | ARISTON |
|---|---|
| Modello: | PRIOSNET25UB1I |
| Codice prodotto: | 972003 |
| Codice EAN: | 5411692324315 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Ariston PRIOS NET 25 UB1-I. Tipo: Condizionatore unità interna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento, Ventilatore. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 52 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 30 dB. Durata della garanzia: 3 anno/i. Larghezza imballo: 783 mm, Profondità imballo: 197 mm, Altezza imballo: 277 mm- Wi-Fi integrato, pronto all?uso
- Purificazione aria ADVANCE
- Funzione swing verticale
- Modalità TURBO: raggiunge il comfort desiderato nel minor tempo possibile
- Modalità SLEEP: regola il funzionamento per rendere la stanza più confortevole di notte e il risveglio più dolce
- Funzione SILENT unità interna
- Prodotto conforme ai requisiti per l?accesso agli incentivi statali in vigore, secondo la normativa applicabile
- Purificazione aria ADVANCE
- Funzione swing verticale
- Modalità TURBO: raggiunge il comfort desiderato nel minor tempo possibile
- Modalità SLEEP: regola il funzionamento per rendere la stanza più confortevole di notte e il risveglio più dolce
- Funzione SILENT unità interna
- Prodotto conforme ai requisiti per l?accesso agli incentivi statali in vigore, secondo la normativa applicabile
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento, Ventilatore |
| Tecnologia Inverter | |
| Sistema di Split | Mono split |
| Ionizzatore | |
| Modalità comfort durante il sonno | |
| Modalità turbo | |
| Regolazione del deflettore del vento | Orizzontale/Verticale |
| Protezione antigelo | |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,7 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Efficienza di raffreddamento | 3,32 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,82 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2700 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 900 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3300 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda) | 2800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 2400 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 2800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 600 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 3400 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 9553,992 BTU/h |
| Display incorporato | |
| Timer | |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 530 g |
| Autofan | |
| Filtro d'aria | |
| Tipo di filtro | Carbonio |
| Filtro antibatterico | |
| Filtro deodorante | |
| Comandato a distanza | |
| Pannello frontale rimovibile | |
| Raccordo rapido | |
| Commutazione automatica caldo/freddo | |
| auto diagnosi | |
| Riavvio automatico | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 142 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 769 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 840 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A+ |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Unità interna | |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 30 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 37 dB |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 52 dB |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 79 cm |
| Profondità unità interna | 19,2 cm |
| Altezza unità interna | 27,5 cm |
| Peso unità interna | 8,5 kg |
| Unità esterna | |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 0 dB |
| Peso unità esterna | 0 g |
| Altre caratteristiche | |
| Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) | 5,1 |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 783 mm |
| Profondità imballo | 197 mm |
| Altezza imballo | 277 mm |
| Peso dell'imballo | 9 kg |
