Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
UNITA EST. 3.5KW INV.P/CAL. CL.A/A R32 AERES

| Marca: | ARISTON |
|---|---|
| Modello: | AERES35MA1O |
| Codice prodotto: | 972014 |
| Codice EAN: | 5411692318437 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Ariston AERES NET 35 MA1-O. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento, Ventilazione. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++. Installazione: Non incluso. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 62 dB, Larghezza unità esterna: 71,2 cm, Profondità unità esterna: 27,6 cm. Durata della garanzia: 2 anno/i
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento, Ventilazione |
| Tecnologia Inverter | |
| Sistema di Split | Mono split |
| Ionizzatore | |
| Modalità comfort durante il sonno | |
| Modalità turbo | |
| Regolazione del deflettore del vento | Orizzontale |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Efficienza di raffreddamento | 3 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,4 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 3400 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda) | 2500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 3400 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 11601,276 BTU/h |
| Display incorporato | |
| Timer | |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 520 g |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Tipo di filtro | Carbonio |
| Filtro deodorante | |
| Filtro antibatterico | |
| Comandato a distanza | |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (raffreddamento) | 15 - 53 °C |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (riscaldamento) | 20 - 30 °C |
| Commutazione automatica caldo/freddo | |
| Raccordo rapido | |
| Riavvio automatico | |
| auto diagnosi | |
| Pannello frontale rimovibile | |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 196 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 687 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 770 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Corrente | 16 A |
| Modalità risparmio energia | |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A+ |
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Wi-Fi | |
| Unità interna | |
| Installazione | Non incluso |
| Numero di installazioni interne | 0 |
| Peso unità interna | 0 g |
| Unità esterna | |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 62 dB |
| Larghezza unità esterna | 71,2 cm |
| Profondità unità esterna | 27,6 cm |
| Altezza unità esterna | 45,9 cm |
| Peso unità esterna | 20 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) | 5,1 |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 717 mm |
| Altezza imballo | 464 mm |
| Profondità imballo | 281 mm |
| Peso dell'imballo | 20 kg |
