Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TRITATUTTO EL. 150W 3FUNZ.FRESH EXPRESS TWIST NERO

| Marca: | MOULINEX |
|---|---|
| Modello: | DK8638 |
| Codice prodotto: | 977286 |
| Codice EAN: | 3045380406506 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 80 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Taglia le verdure fresche a modo tuo!
Con Fresh Express Twist, potrai gustare ogni giorno verdure sane e deliziose! Un tritatutto davvero pratico, con sistema brevettato Twist che si adatta a contenitori di qualsiasi dimensione, per servire direttamente i cibi tagliati e sminuzzati, garantendo sempre la pulizia del piano di lavoro. Tre funzioni in uno: sminuzzare, affettare e grattugiare.- PRATICITÀ ASSOLUTA: Sistema Direct Serve che si adatta ai contenitori di qualsiasi dimensione, grazie alla funzione Twist brevettata, per un piano di lavoro sempre pulito
- 3 FUNZIONI IN 1: 3 coni in acciaio inox per affettare, sminuzzare e grattugiare tutte le verdure
- RISULTATI DI TAGLIO OTTIMALI: I coni super affilati offrono risultati di taglio precisi e senza sforzi
- GUSTA TANTE VERDURE OGNI GIORNO: È pensato per affettare, sminuzzare o tagliare facilmente frutta e verdura o perfino grattugiare il formaggio, per cibi freschi e deliziosi ogni giorno
- RIPARABILITÀ DI 15 ANNI AD UN PREZZO EQUO: Consigliamo di riparare il prodotto presso la rete di 6200 centri di riparazione in tutto il mondo, per una durata ancora più lunga
- FACILE DA PULIRE: Gli accessori lavabili in lavastoviglie permettono una pulizia facile
- SEMPLICE DA RIPORRE: Ultra compatto e pratico da conservare, riponendo direttamente i coni e il cavo all?interno dell?apparecchio
- PRODOTTO IN FRANCIA: Fabbricato in Francia nel nostro stabilimento di Lourdes con standard di qualità e artigianalità di prim'ordine
Con Fresh Express Twist, potrai gustare ogni giorno verdure sane e deliziose! Un tritatutto davvero pratico, con sistema brevettato Twist che si adatta a contenitori di qualsiasi dimensione, per servire direttamente i cibi tagliati e sminuzzati, garantendo sempre la pulizia del piano di lavoro. Tre funzioni in uno: sminuzzare, affettare e grattugiare.- PRATICITÀ ASSOLUTA: Sistema Direct Serve che si adatta ai contenitori di qualsiasi dimensione, grazie alla funzione Twist brevettata, per un piano di lavoro sempre pulito
- 3 FUNZIONI IN 1: 3 coni in acciaio inox per affettare, sminuzzare e grattugiare tutte le verdure
- RISULTATI DI TAGLIO OTTIMALI: I coni super affilati offrono risultati di taglio precisi e senza sforzi
- GUSTA TANTE VERDURE OGNI GIORNO: È pensato per affettare, sminuzzare o tagliare facilmente frutta e verdura o perfino grattugiare il formaggio, per cibi freschi e deliziosi ogni giorno
- RIPARABILITÀ DI 15 ANNI AD UN PREZZO EQUO: Consigliamo di riparare il prodotto presso la rete di 6200 centri di riparazione in tutto il mondo, per una durata ancora più lunga
- FACILE DA PULIRE: Gli accessori lavabili in lavastoviglie permettono una pulizia facile
- SEMPLICE DA RIPORRE: Ultra compatto e pratico da conservare, riponendo direttamente i coni e il cavo all?interno dell?apparecchio
- PRODOTTO IN FRANCIA: Fabbricato in Francia nel nostro stabilimento di Lourdes con standard di qualità e artigianalità di prim'ordine
| Design | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Grattugia elettrica |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale rullo | Acciaio inox |
| Contenitore rimovibile | |
| Parti lavabili in lavastoviglie | |
| Caratteristiche | |
| numero di rulli | 3 |
| Rullo rimovibile | |
| Ideale per | Ortaggi |
| Modalità continua | |
| Sistema di sicurezza | |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC |
| Potenza | 150 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 192 mm |
| Profondità imballo | 247 mm |
| Altezza imballo | 246 mm |
| Peso dell'imballo | 1,64 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Francia |
