Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TABLET 8.7' 4GB 64GB GALAXY TAB A11 WIFI GRAY

| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | SMX130NZAAEUE |
| Codice prodotto: | 980499 |
| Codice EAN: | 8806097781943 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Moderno. Elegante. Compatto.
Ispirato agli iconici Galaxy Tab S, il nuovo Galaxy Tab A11 concilia l'alta qualitą Galaxy in un design elegante e raffinato, dal profilo affusolato e dalle finiture premium. Disponibile nei classici colori Gray e Silver, Galaxy Tab A11 si adatta perfettamente al tuo stile quotidiano.
Display luminoso e nitido con una fluiditą eccezionale
Scopri il display compatto e luminoso di Galaxy Tab A11, ottimizzato per l'intrattenimento anche sotto la luce diretta del sole, per garantirti un'eccellente visibilitą ovunque tu sia. L'elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz offre un movimento naturale e fluido per guardare video, giocare e navigare sui social.
Pił spazio per le tue passioni
Galaxy Tab A11 offre fino a 4 GB di memoria per un multitasking veloce e continuo e fino a 64 GB di spazio di archiviazione per conservare tutti i tuoi contenuti pił preziosi. Inoltre, č possibile espandere lo spazio di archiviazione fino a 2 TB con una scheda microSD, per conservare tutti i tuoi file di grandi dimensioni.
Videochiamate nitide e naturali
Che si tratti di una chiamata di famiglia o di una riunione di lavoro, la fotocamera frontale da 5 MP consente di vedere ogni sorriso ed espressione con dettagli realistici, rendendo le tue videochiamate pił nitide e chiare.
Immergiti in un suono avvolgente
Doppi altoparlanti con tecnologia Dolby per offrirti un'esperienza audio ricca e multidimensionale. Dalle tue playlist preferite ai film pił recenti, l'audio 3D immersivo ti avvolge con un suono nitido, chiaro e profondamente coinvolgente. E se hai bisogno di privacy, Galaxy Tab A11 č dotato anche di un jack audio da 3,5 mm, per ascoltare i tuoi contenuti con cuffie cablate.
Ispirato agli iconici Galaxy Tab S, il nuovo Galaxy Tab A11 concilia l'alta qualitą Galaxy in un design elegante e raffinato, dal profilo affusolato e dalle finiture premium. Disponibile nei classici colori Gray e Silver, Galaxy Tab A11 si adatta perfettamente al tuo stile quotidiano.
Display luminoso e nitido con una fluiditą eccezionale
Scopri il display compatto e luminoso di Galaxy Tab A11, ottimizzato per l'intrattenimento anche sotto la luce diretta del sole, per garantirti un'eccellente visibilitą ovunque tu sia. L'elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz offre un movimento naturale e fluido per guardare video, giocare e navigare sui social.
Pił spazio per le tue passioni
Galaxy Tab A11 offre fino a 4 GB di memoria per un multitasking veloce e continuo e fino a 64 GB di spazio di archiviazione per conservare tutti i tuoi contenuti pił preziosi. Inoltre, č possibile espandere lo spazio di archiviazione fino a 2 TB con una scheda microSD, per conservare tutti i tuoi file di grandi dimensioni.
Videochiamate nitide e naturali
Che si tratti di una chiamata di famiglia o di una riunione di lavoro, la fotocamera frontale da 5 MP consente di vedere ogni sorriso ed espressione con dettagli realistici, rendendo le tue videochiamate pił nitide e chiare.
Immergiti in un suono avvolgente
Doppi altoparlanti con tecnologia Dolby per offrirti un'esperienza audio ricca e multidimensionale. Dalle tue playlist preferite ai film pił recenti, l'audio 3D immersivo ti avvolge con un suono nitido, chiaro e profondamente coinvolgente. E se hai bisogno di privacy, Galaxy Tab A11 č dotato anche di un jack audio da 3,5 mm, per ascoltare i tuoi contenuti con cuffie cablate.
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 22,1 cm (8.7") |
| Tipo di pannello | TFT |
| Risoluzione del display | 1340 x 800 Pixel |
| Tipologia HD | WXGA+ |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Processore | |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,2 GHz |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 4 GB |
| Archiviazione | |
| Capacitą memoria interna | 64 GB |
| Lettore di schede integrato | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 2 TB |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Messa a fuoco automatica | |
| Fotocamera frontale | |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Diretto | |
| Connettivitą | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Prestazione | |
| Localizzatore di posizione | |
| BeiDou | |
| Glonass | |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | |
| Galileo | |
| GPS (satellitare) | |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | |
| Sensori | |
|---|---|
| Accelerometro | |
| Sensore luce ambientale | |
| Sensore di prossimitą | |
| Magnetometro | |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Batteria | |
| Capacitą della batteria | 5100 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 1200 |
| Batteria rimovibile | |
| Gestione energetica | |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 15 W |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 10 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 6203 min |
| Classe di affidabilitą alla caduta libera ripetuta | C |
| Classe di riparabilitą | C |
| Indice di riparabilitą | 2.7 |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP52 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 124,7 mm |
| Profonditą | 8 mm |
| Altezza | 211 mm |
| Peso | 335 g |
