Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
IMETEC 11144 PIASTRA CAPELLI 54W CERAM.BELLISSIMA B9 300 VIOLA
| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 11144 |
| Codice prodotto: | 463766 |
| Codice EAN: | 8007403111441 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Gloss ceramic coating ?Silk Effect?: per una distribuzione omogenea del calore e la massima protezione dei capelli
Thermo Control: regolazione elettronica della temperatura da 150°C a 230°C
Active Plates Technology: le piastre si adattano automaticamente alla ciocca per un risultato perfettamente definito
Thermo Control: regolazione elettronica della temperatura da 150°C a 230°C
Active Plates Technology: le piastre si adattano automaticamente alla ciocca per un risultato perfettamente definito
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo | Piastra per capelli |
| Tecnologia | Caldo |
| Piastra per capelli | |
| Arricciacapelli | |
| Testurizzazione di capelli | |
| Asciugacapelli | |
| Funzione ionica | |
| Sistema riscaldamento in ceramica | |
| Termostato regolabile | |
| Regolazione calore | 5 |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Adatto per tipi di capelli | Capelli ricci, Capelli normali, Capelli lisci, Capelli sottili |
| Adatto per lunghezza dei capelli | Lungo, Medio, Basso |
| Utilizzo | Capelli secchi |
| Temperatura (min) | 150 °C |
| Temperatura (max) | 230 °C |
| Riscaldamento veloce | |
| Piastre flottanti | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Rivestimento in ceramica | |
| Appendibile | |
| Tipo di attaccatura | Gancio per appendere |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Display incorporato | |
| Interrutore On/Off | |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Cavo girevole | |
| Lucchetti | |
| Spia | |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 54 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
