Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
LAVASC.INC. 1400G.L.8KG/A.5KG CE.D WIF.INV.VAP.AI

| Marca: | CANDY |
|---|---|
| Modello: | BC4S485M4D8S |
| Codice prodotto: | 966048 |
| Codice EAN: | 8059019109572 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Candy BC4S485M4D8-S. Tipo di carica: Caricamento frontale, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Bianco. Capacitą di asciugatura: 5 kg, Velocitą di centrifuga massima: 1400 Giri/min, Classe di efficienza della centrifuga: B. Classe di efficienza energetica (lavaggio): A, Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura): D, Consumo di acqua (lavaggio): 44 L. Durata della garanzia: 2 anno/i. Tecnologie Candy (cura dei vestiti): Mix Power System
| Design | |
|---|---|
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Bianco |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | |
| Tecnologia Inverter | |
| Finestra visuale | |
| Volume cestello | 58 L |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Adatto per installazione sottopiano | |
| Prestazione | |
| Capacitą di asciugatura | 5 kg |
| Velocitą di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacitą di lavaggio | 8 kg |
| Durata ciclo lavaggio | 218 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 550 min |
| Quantitą programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cura quotidiana, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Mix, Rapido, Rapido 14min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico |
| Quantitą programmi di asciugatura | 3 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Mix, Lana |
| Sistema di sicurezza Aquastop | |
| Partenza differita | |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Temperatura regolabile | |
| Velocitą di centrifuga regolabile | |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziositą (centrifuga) | 72 dB |
| Livello dell'acqua autoregolabile | |
| Riconoscimento automatico carichi | |
| Numero di livelli di asciugatura | 3 |
| Funzione stiratura facile | |
| Mezzo carico | |
| Funzione di risciaquo | |
| Sistema di bilanciamento carico | |
| Sistema di controllo schiuma | |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | |
| Indicazioni sovradosaggio | |
| Sistema di dosaggio automatico | |
| Indicatore programma LED | |
| Protezione per i bambini | |
| Caratteristiche di gestione | |
|---|---|
| Wi-Fi comandato | |
| Bluetooth | |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,38 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 44 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 38 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 2,66 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 75 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 266 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Mix Power System |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Senza centrifuga | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profonditą | 525 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 63 kg |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profonditą imballo | 570 mm |
| Altezza imballo | 875 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
