Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
LAVA/ASPIRA RIC. 200W AUT.50MIN. X-CLEAN 4
| Marca: | ROWENTA |
|---|---|
| Modello: | GZ5035 |
| Codice prodotto: | 927890 |
| Codice EAN: | 3221616130012 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Lavapavimenti senza fili che offre la combinazione giusta fra prestazioni e autonomia
X-Clean 4 offre una pulizia completa in metà del tempo: aspira e lava con acqua sempre pulita in una sola passata. La lavapavimenti senza fili per una pulizia potente e accurata, che lascia la casa impeccabile, rimuovendo tutti i tipi di macchie e lo sporco, sia solido che liquido. Inoltre, l?elevata autonomia, fino a 50 minuti, è adatta per coprire anche le case di grandi dimensioni (fino a 350 m²) con una sola carica.*- RISPARMIA TEMPO: X-Clean 4, lavapavimenti senza fili, aspira e lava con acqua sempre pulita in una sola passata, con risultati impeccabili su tutti i tipi di pavimenti duri (legno, marmo, laminato e piastrelle)
- AUTONOMIA A LUNGA DURATA: Una pulizia senza fili che non teme le distanze: fino a 50 minuti di autonomia per coprire fino a 350 m² di superficie* (*in modalità ECO e a seconda degli arredi domestici)
- TECNOLOGIA SMART: Rileva automaticamente lo sporco e adatta la potenza di aspirazione e del flusso d?acqua
- DISPLAY INTUITIVO: Il pratico display LED cambia colore in tempo reale da rosso a blu quando il pavimento è pulito, indica il livello della batteria e gli avvisi di manutenzione
- PULIZIA SENZA FATICA: Il design e la tecnologia ad auto-propulsione rendono la lavapavimenti leggera, riducendo di 4 volte lo sforzo della spinta durante le sessioni di pulizia
- AUTOPULIZIA: Premendo un solo pulsante, si attiva la funzione di autopulizia del rullo e della lavapavimenti
- PULIZIA DEI BORDI: La spazzola laterale pulisce con precisione nei bordi, lungo i battiscopa e negli angoli, per una pulizia accurata anche nelle zone più difficili da raggiungere
- FACILE MANUTENZIONE: Il sistema a doppio serbatoio tiene separata l'acqua pulita da quella sporca
- 15 ANNI DI RIPARABILITÀ: Pezzi di ricambio a basso costo disponibili nei nostri 6200 centri di riparazione in tutto il mondo, per riparazioni rapide per molti anni, come parte del nostro impegno nel contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione degli sprechi
- CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: Lavapavimenti senza fili, rullo morbido aggiuntivo, spazzola laterale, filtri, caricatore, base di ricarica e di pulizia, spazzola per la pulizia.
X-Clean 4 offre una pulizia completa in metà del tempo: aspira e lava con acqua sempre pulita in una sola passata. La lavapavimenti senza fili per una pulizia potente e accurata, che lascia la casa impeccabile, rimuovendo tutti i tipi di macchie e lo sporco, sia solido che liquido. Inoltre, l?elevata autonomia, fino a 50 minuti, è adatta per coprire anche le case di grandi dimensioni (fino a 350 m²) con una sola carica.*- RISPARMIA TEMPO: X-Clean 4, lavapavimenti senza fili, aspira e lava con acqua sempre pulita in una sola passata, con risultati impeccabili su tutti i tipi di pavimenti duri (legno, marmo, laminato e piastrelle)
- AUTONOMIA A LUNGA DURATA: Una pulizia senza fili che non teme le distanze: fino a 50 minuti di autonomia per coprire fino a 350 m² di superficie* (*in modalità ECO e a seconda degli arredi domestici)
- TECNOLOGIA SMART: Rileva automaticamente lo sporco e adatta la potenza di aspirazione e del flusso d?acqua
- DISPLAY INTUITIVO: Il pratico display LED cambia colore in tempo reale da rosso a blu quando il pavimento è pulito, indica il livello della batteria e gli avvisi di manutenzione
- PULIZIA SENZA FATICA: Il design e la tecnologia ad auto-propulsione rendono la lavapavimenti leggera, riducendo di 4 volte lo sforzo della spinta durante le sessioni di pulizia
- AUTOPULIZIA: Premendo un solo pulsante, si attiva la funzione di autopulizia del rullo e della lavapavimenti
- PULIZIA DEI BORDI: La spazzola laterale pulisce con precisione nei bordi, lungo i battiscopa e negli angoli, per una pulizia accurata anche nelle zone più difficili da raggiungere
- FACILE MANUTENZIONE: Il sistema a doppio serbatoio tiene separata l'acqua pulita da quella sporca
- 15 ANNI DI RIPARABILITÀ: Pezzi di ricambio a basso costo disponibili nei nostri 6200 centri di riparazione in tutto il mondo, per riparazioni rapide per molti anni, come parte del nostro impegno nel contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione degli sprechi
- CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: Lavapavimenti senza fili, rullo morbido aggiuntivo, spazzola laterale, filtri, caricatore, base di ricarica e di pulizia, spazzola per la pulizia.
| Design | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Aspirapolvere elettrica |
| Tipo di contenitore della polvere | Senza sacchetto |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Numero di serbatoi per l'acqua | 1 |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Forma della spazzola | Rettangolare |
| Tubo telescopico | |
| Montabile a parete | |
| Prestazione | |
| Tipo di pulizia | Secco e bagnato |
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | Schiuma |
| Metodo di separazione dello sporco | Filtraggio Aqua |
| Filtro in spugna | |
| Superficie di pulizia | Superfici rigide |
| Superficie pulita per caricare la batteria | 350 m² |
| Modalità di potenza di aspirazione | Max, Medio |
| Numero di livelli energia | 3 |
| Display incorporato | |
| Tipo di display | LCD |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Caratteristiche | |
| Portaccessori | |
| Ergonomia | |
| Filtro lavabile | |
| Filtro antibatterico | |
| Controllo dell'energia | Elettronico |
| Potenza variabile | |
| Interrutore On/Off | |
| Conservazione verticale | |
| Posizione del parcheggio | |
| Indicatore contenitore per la polvere pieno | |
| Impugnatura di comando | |
| Manico ergonomico | |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batteria |
| Massima potenza in entrata | 200 W |
| Numero di batterie | 1 |
| Durata di funzionamento | 50 min |
| Tempo di ricarica | 4,25 h |
| Indicazione batteria scarica | |
| Risparmio energetico | |
| Indicatore di carica | |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Aspirapolvere portatile rimovibile | |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 288 mm |
| Altezza imballo | 327 mm |
| Profondità imballo | 748 mm |
| Peso dell'imballo | 7,34 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Spazzole incluse | Spazzola a rullo |
| Bocchetta aspirazione divani inclusa | |
| Bocchetta a lancia | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 315 mm |
| Profondità | 305 mm |
| Altezza | 1147 mm |
| Peso | 5,4 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 393 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 804 pz |
| Quantità per livello | 4 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Quantità per pallett | 28 pz |
