Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO VIAGGIO 1000W 50CL INOX NUVOLA BIANCO/VERDE

| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 9048 |
| Codice prodotto: | 945929 |
| Codice EAN: | 8007403090487 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Il ferro da stiro a vapore portatile Imetec Nuvola, perfetto per viaggi e spostamenti, assicura capi sempre in ordine ovunque tu sia.
Due volte più leggero e due volte più compatto*, ha le dimensioni della spanna di una mano. Piccolo e leggero pesa solo 560 g. Con il manico pieghevole occupa pochissimo spazio in valigia. Il voltaggio è regolabile su un doppio livello per essere utilizzato in qualsiasi parte del mondo.
Puoi stirare sia a secco che a vapore: serbatoio acqua da 50 cl e colpo vapore da 80 g utilizzabile anche in verticale per rinfrescare i capi in un attimo.
La piastra in acciaio inox e la temperatura regolabile garantiscono ottimi risultati su tutti i tessuti.
E? inclusa una pratica custodia per trasportare il ferro comodamente e proteggerlo da urti e graffi.
Il ferro Imetec Nuvola è ideale per lavori creativi e di cucito.
Due volte più leggero e due volte più compatto*, ha le dimensioni della spanna di una mano. Piccolo e leggero pesa solo 560 g. Con il manico pieghevole occupa pochissimo spazio in valigia. Il voltaggio è regolabile su un doppio livello per essere utilizzato in qualsiasi parte del mondo.
Puoi stirare sia a secco che a vapore: serbatoio acqua da 50 cl e colpo vapore da 80 g utilizzabile anche in verticale per rinfrescare i capi in un attimo.
La piastra in acciaio inox e la temperatura regolabile garantiscono ottimi risultati su tutti i tessuti.
E? inclusa una pratica custodia per trasportare il ferro comodamente e proteggerlo da urti e graffi.
Il ferro Imetec Nuvola è ideale per lavori creativi e di cucito.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro da stiro a secco e a vapore |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Emissione concentrata vapore | 80 g/min |
| Spegnimento automatico | |
| Autopulizia | |
| Colore del prodotto | Colore acqua, Bianco |
| Funzione colpo vapore | |
| Vapore continuo | |
| Capacità tanica acqua | 0,05 L |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Manuale |
| Funzione anti-gocciolamento | |
| Avviso livello acqua bassa | |
| Funzione vapore verticale | |
| Senza filo | |
| Manico ergonomico | |
| Termostato regolabile | |
| Informazioni aggiuntive | -Lo usi in tutto il mondo con il doppio voltaggio -Occupa poco spazio in valigia: portatile e leggero pesa solo 560 g, con manico pieghevole per ridurre l?ingombro -Stira a vapore e a secco: serbatoio 50 cl -Comodo per rinfrescare i capi: colpo di vapore da 80 g, utilizzabile anche in verticale -Piccolo e performante: piastra in acciaio inox, scorrevole su tutti i tessuti -Temperatura regolabile -Custodia da viaggio -Utilizzabile per lavori creativi e di cucito -1000 W |
| Ergonomia | |
| Custodia cavo | |
| Cavo girevole | |
| Materiale manico | Plastica |
| Ideato per viaggio | |
| Indicazione | |
| Livello dell'acqua visibile | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | |
| Spia di segnalazione vapore pronto | |
| Spia di alimentazione | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 1000 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 200 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Peso | 560 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 105 mm |
| Peso dell'imballo | 800 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Borsa da viaggio | |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
