Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
STIRATORE VERTICALE 800W 85ML VAPORELLA GSM50R
| Marca: | POLTI |
|---|---|
| Modello: | PLEU0272 |
| Codice prodotto: | 927036 |
| Codice EAN: | 8007411013751 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Polti Vaporella Vertical Styler GSM50R è la stiratrice verticale portatile ideale per ottenere capi sempre in ordine, ovunque tu sia. Perfetta per ritocchi dell?ultimo minuto e per rinfrescare rapidamente qualsiasi tessuto, unisce praticità, design compatto ed estrema facilità d?uso.
Grazie al manico pieghevole, GSM50R occupa pochissimo spazio e può essere riposta facilmente in valigia, in un cassetto o in borsa. È la soluzione ideale per chi viaggia spesso o ha spazi limitati in casa. Incluso nella confezione trovi anche una travel bag in velluto, che permette di trasportarla e conservarla in modo ordinato.
Utilizzarla è semplicissimo: riempi il serbatoio con acqua del rubinetto, accendila e in soli 30 secondi è pronta per eliminare pieghe leggere, rinfrescare i capi e neutralizzare i cattivi odori. Semplice, veloce e portatile, è adatta a diversi tipi di tessuti e ti garantisce un look impeccabile in ogni occasione.
Grazie al manico pieghevole, GSM50R occupa pochissimo spazio e può essere riposta facilmente in valigia, in un cassetto o in borsa. È la soluzione ideale per chi viaggia spesso o ha spazi limitati in casa. Incluso nella confezione trovi anche una travel bag in velluto, che permette di trasportarla e conservarla in modo ordinato.
Utilizzarla è semplicissimo: riempi il serbatoio con acqua del rubinetto, accendila e in soli 30 secondi è pronta per eliminare pieghe leggere, rinfrescare i capi e neutralizzare i cattivi odori. Semplice, veloce e portatile, è adatta a diversi tipi di tessuti e ti garantisce un look impeccabile in ogni occasione.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di dispositivo | Vapore per indumenti portatile |
| Capacità tanica acqua | 0,085 L |
| Tempo di riscaldamento | 0,5 min |
| Funzione vapore verticale e orizzontale | |
| Funzione vapore verticale | |
| Colore del prodotto | Rosso, Bianco |
| Supporto telescopico | |
| gancio incorporato | |
| Rotelle | |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Impugnatura di comando | |
| Interrutore On/Off | |
| Tipo di interruttore on/off | Interruttore a mano |
| Design ergonomico | |
| Custodia cavo | |
| Vapore continuo | |
| Vapore continuo | 16 g/min |
| Materiale della piastra | Alluminio |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Ideato per viaggio | |
| Senza filo | |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Sicuro su tutti i tessuti | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 800 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 80 mm |
| Profondità | 175 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Peso | 650 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Spazzola inclusa | |
| guanti protettivi | |
| Accessorio piega incluso | |
| Appendiabiti incluso | |
| Bicchiere dosatore | |
| Borsa di conservazione | |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
