Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO VAPORE 2400W PIAST.PRO CERAMIC VERDE
| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 9017 |
| Codice prodotto: | 844348 |
| Codice EAN: | 8007403090173 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Risultati perfetti senza sprechi.
Fino a -35% di consumo di acqua e -25% di consumo energetico*
*-35% di consumo di acqua con la posizione¬?Eco?¬rispetto alla posizione¬ ?Max?¬calcolato con test di laboratorio interni Imetec condotti tramite misurazione dello¬Steam¬Rate; -25% di consumo energetico con la posizione¬?Eco?¬rispetto alla posizione "Max" calcolato¬con test di laboratorio interni condotti secondo la norma prestazionale dei ferri EN60311 §11.2 ?Measurement of Energy consumption?
L?ECO TECHNOLOGY DI IMETEC: combina, da un lato, la corretta temperatura del ferro necessaria per generare il calore e dall?altro la giusta quantità di vapore per eliminare tutte le pieghe senza sprecare l?acqua utilizzata, garantendo così una stiratura efficace e riducendo gli sprechi. Fino a -35% di consumo di acqua e -25% di consumo energetico*.
PIASTRA CON RIVESTIMENTO PRO CERAMIC: massimizza l?efficienza del ferro permettendo al calore di diffondersi in modo uniforme e omogeneo e sui tessuti, rispettando al massimo le fibre e eliminando tutte le pieghe.
Fino a -35% di consumo di acqua e -25% di consumo energetico*
*-35% di consumo di acqua con la posizione¬?Eco?¬rispetto alla posizione¬ ?Max?¬calcolato con test di laboratorio interni Imetec condotti tramite misurazione dello¬Steam¬Rate; -25% di consumo energetico con la posizione¬?Eco?¬rispetto alla posizione "Max" calcolato¬con test di laboratorio interni condotti secondo la norma prestazionale dei ferri EN60311 §11.2 ?Measurement of Energy consumption?
L?ECO TECHNOLOGY DI IMETEC: combina, da un lato, la corretta temperatura del ferro necessaria per generare il calore e dall?altro la giusta quantità di vapore per eliminare tutte le pieghe senza sprecare l?acqua utilizzata, garantendo così una stiratura efficace e riducendo gli sprechi. Fino a -35% di consumo di acqua e -25% di consumo energetico*.
PIASTRA CON RIVESTIMENTO PRO CERAMIC: massimizza l?efficienza del ferro permettendo al calore di diffondersi in modo uniforme e omogeneo e sui tessuti, rispettando al massimo le fibre e eliminando tutte le pieghe.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro da stiro a secco e a vapore |
| Materiale piastra | Pro Ceramic soleplate |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Vapore regolabile | |
| Emissione concentrata vapore | 160 g/min |
| Autopulizia | |
| Colore del prodotto | Verde, Grigio |
| Funzione colpo vapore | |
| Vapore continuo | |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Capacità tanica acqua | 0,3 L |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Automatico |
| Termostato regolabile | |
| Funzione spray | |
| Funzione vapore verticale | |
| Funzione Calc-Clean | |
| Ergonomia | |
| Custodia cavo | |
| Cavo girevole | |
| Materiale manico | Plastica |
| Ideato per viaggio | |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | |
| Spia di segnalazione vapore pronto | |
| Spia di alimentazione | |
| Gestione energetica | |
| Potenza ferro | 2400 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 276 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Altezza | 135 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Sistema di stile creativo | Bicchierino in dotazione |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
