Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO VAPORE 2400W PIAST.CERAMIC INTELLIFAST
| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 9030 |
| Codice prodotto: | 854425 |
| Codice EAN: | 8007403090302 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Da oggi stirare sarà ancora più facile. Con il nuovo ferro da stiro Imetec Intellifast potrai farlo senza il rischio di rovinare i tessuti e senza più perdite di tempo. Intellifast fa tutto da solo: non ha bisogno di continue regolazioni, perché dotato dell?innovativa tecnologia Intelli System, che imposta in autonomia la corretta combinazione tra temperatura e vapore a seconda del tipo di tessuto che si vuole stirare. In questo modo, non dovrai più preoccuparti di impostare continuamente il ferro: la stiratura non sarà più uno stress!
La speciale piastra Ceramic Diamond garantisce massima scorrevolezza su tutti i tessuti per una stiratura ancora più veloce, rispettando i capi grazie alla combinazione della tecnologia Intelli System e il rivestimento con micro particelle di diamante. Questa particolare composizione permette al calore di diffondersi facilmente dalla piastra al tessuto, anche a temperature più contenute.
E con il colpo di vapore da 200 g, unito alla potenza da 2400 W, potrai finalmente dire addio anche alle pieghe più ostinate, come quelle sui jeans.
Grazie a Intellifast potrai rilassarti, semplicemente stirando.- La tecnologia IMETEC Intelli System imposta in autonomia la corretta combinazione tra vapore e temperatura, mantenendo il rapporto ideale per stirare qualsiasi tipo di tessuto
- La Piastra Ceramic Diamond con micro particelle di diamante, permette al calore di diffondersi con grande facilità dalla piastra al tessuto, anche a temperature più contenute, per la massima velocità di stiratura
- Il colpo di vapore da 200 g garantisce una distensione immediata dei tessuti, eliminando anche le pieghe più difficili
- Potenza 2400 W
- Serbatoio 300 ml
- Lunghezza cavo 1,90 m
La speciale piastra Ceramic Diamond garantisce massima scorrevolezza su tutti i tessuti per una stiratura ancora più veloce, rispettando i capi grazie alla combinazione della tecnologia Intelli System e il rivestimento con micro particelle di diamante. Questa particolare composizione permette al calore di diffondersi facilmente dalla piastra al tessuto, anche a temperature più contenute.
E con il colpo di vapore da 200 g, unito alla potenza da 2400 W, potrai finalmente dire addio anche alle pieghe più ostinate, come quelle sui jeans.
Grazie a Intellifast potrai rilassarti, semplicemente stirando.- La tecnologia IMETEC Intelli System imposta in autonomia la corretta combinazione tra vapore e temperatura, mantenendo il rapporto ideale per stirare qualsiasi tipo di tessuto
- La Piastra Ceramic Diamond con micro particelle di diamante, permette al calore di diffondersi con grande facilità dalla piastra al tessuto, anche a temperature più contenute, per la massima velocità di stiratura
- Il colpo di vapore da 200 g garantisce una distensione immediata dei tessuti, eliminando anche le pieghe più difficili
- Potenza 2400 W
- Serbatoio 300 ml
- Lunghezza cavo 1,90 m
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro da stiro a secco e a vapore |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Emissione concentrata vapore | 200 g/min |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Vapore regolabile | |
| Autopulizia | |
| Colore del prodotto | Grigio, Viola |
| Funzione colpo vapore | |
| Vapore continuo | |
| Sistema automatico anticalcare | |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Capacità tanica acqua | 0,3 L |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Automatico |
| Manico ergonomico | |
| Senza filo | |
| Sicuro su tutti i tessuti | |
| Termostato regolabile | |
| Funzione Calc-Clean | |
| Funzione spray | |
| Funzione vapore verticale | |
| Funzione anti-gocciolamento | |
| Ergonomia | |
| Custodia cavo | |
| Cavo girevole | |
| Materiale manico | Plastica |
| Ideato per viaggio | |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | |
| Spia di segnalazione vapore pronto | |
| Spia di alimentazione | |
| Gestione energetica | |
| Potenza ferro | 2400 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 270 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Bicchiere dosatore | |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
