Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO VAPORE 2200W PIAST.INOX ZEROCALC BIANC/VERDE
| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 9006 |
| Codice prodotto: | 691032 |
| Codice EAN: | 8007403090067 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Con il ferro da stiro a vapore IMETEC ZEROCALC 2X eviti gli effetti negativi del calcare e allunghi la vita del tuo ferro. La tecnologia IMETEC 2X ZEROCALC® riduce la formazione del calcare e massimizza il vapore, grazie all'azione combinata del filtro e della funzione Calc-Clean che rimuove i residui di calcare dalla piastra. Stiri senza fatica con l'impugnatura ergonomica antiscivolo e la piastra in acciaio Inox multiforo ad alta scorrevolezza, con dispositivo antigoccia. 2200 W, colpo vapore da 120 g, vapore regolabile. La tecnologia Imetec Eco riduce i consumi energetici. Con la funzione vapore in verticale rinfreschi giacche o tende.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro da stiro a secco e a vapore |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Emissione concentrata vapore | 120 g/min |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Vapore regolabile | |
| Spegnimento automatico | |
| Autopulizia | |
| Colore del prodotto | Colore foglia di tè, Bianco |
| Funzione colpo vapore | |
| Vapore continuo | |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Capacità tanica acqua | 0,25 L |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Manuale |
| Appoggio posteriore stabile | |
| Avviso livello acqua bassa | |
| Manico ergonomico | |
| Funzione anti-gocciolamento | |
| Punta di precisone | |
| Termostato regolabile | |
| Senza filo | |
| Sistema anti-incrostazione | |
| Funzione Calc-Clean | |
| Funzione spray | |
| Funzione vapore verticale | |
| Informazioni aggiuntive | - Tecnologia 2X ZEROCALC® con 2 livelli di protezione: 1) Filtro con resina a scambio ionico: agisce attivamente sulle molecole d?acqua riducendo la formazione del calcare 2) Funzione Calc-Clean di autopulizia della piastra: riduce la formazione del calcare all?interno del ferro - Piastra in acciaio Inox - Colpo vapore 120 g - Vapore in verticale - Serbatoio da 250 ml - Tecnologia Imetec Eco: riduce i consumi energetici - Potenza 2200 W - Dispositivo antigoccia - Regolazione vapore - Funzionamento vapore/secco - Funzione spray - Bicchierino dosatore |
| Ergonomia | |
| Custodia cavo | |
| Cavo girevole | |
| Materiale manico | Plastica |
| Design ergonomico | |
| Ideato per viaggio | |
| Indicazione | |
|---|---|
| Livello dell'acqua visibile | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | |
| Spia di segnalazione vapore pronto | |
| Spia di alimentazione | |
| Gestione energetica | |
| Potenza ferro | 2200 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 276 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 314 mm |
| Profondità imballo | 135 mm |
| Altezza imballo | 165 mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
