Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO CAR.CONTINUA 2850W 1.5LT P.STEAMGLIDE BLU

| Marca: | PHILIPS |
|---|---|
| Modello: | PSG7200 |
| Codice prodotto: | 961603 |
| Codice EAN: | 8720389065170 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 20 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Stiratura facile. Ottimi risultati.
Pratico e potente
Il nuovo PerfectCare Serie 7000 è progettato per garantire comfort e praticità. Leggero e maneggevole, è dotato di un potente getto di vapore per offrire rapidamente risultati ottimali. Grazie alla tecnologia OptimalTEMP, nessuna bruciatura garantita su ogni tipo di tessuto stirabile.- Motore a vapore TurboPower
- Piastra SteamGlide Elite
- Serbatoio dell'acqua estraibile da 1,5L
- Protezione dalle bruciature garantita
- Modalità ECO
- Easy De-Calc
- Stiratura a vapore in verticale
- Spegnimento automatico
- Cavo ultra resistente
- Blocco per un trasporto sicuro
- Il vapore uccide il 99,9% di batteri***
Pratico e potente
Il nuovo PerfectCare Serie 7000 è progettato per garantire comfort e praticità. Leggero e maneggevole, è dotato di un potente getto di vapore per offrire rapidamente risultati ottimali. Grazie alla tecnologia OptimalTEMP, nessuna bruciatura garantita su ogni tipo di tessuto stirabile.- Motore a vapore TurboPower
- Piastra SteamGlide Elite
- Serbatoio dell'acqua estraibile da 1,5L
- Protezione dalle bruciature garantita
- Modalità ECO
- Easy De-Calc
- Stiratura a vapore in verticale
- Spegnimento automatico
- Cavo ultra resistente
- Blocco per un trasporto sicuro
- Il vapore uccide il 99,9% di batteri***
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 3120 W |
| Emissione concentrata vapore | 600 g/min |
| Materiale piastra | Piastra soletta SteamGlide Elite |
| Pressione massima vapore | 8,5 bar |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Funzione colpo vapore | |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | |
| Vapore continuo | 160 g/min |
| Funzione vapore verticale | |
| Nome del colore | None |
| Colore del prodotto | Blu |
| Funzione Calc-Clean | |
| Sistema automatico anticalcare | |
| Spegnimento automatico | |
| modalità ECO | |
| Chiusura | |
| Tecnologia Optimal TEMP | |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 ? 60 |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,65 m |
| Lunghezza tubo | 1,7 m |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 444 mm |
| Altezza | 288 mm |
| Peso | 4,55 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Merci pericolose | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 310 mm |
| Profondità imballo | 490 mm |
| Altezza imballo | 350 mm |
| Peso dell'imballo | 6,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Indonesia |
