Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.5LT PIAST.STEAMGLIDE
| Marca: | PHILIPS |
|---|---|
| Modello: | GC7840 |
| Codice prodotto: | 778636 |
| Codice EAN: | 8710103935841 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Il nostro generatore di vapore più compatto
Stiratura più veloce con 2 volte più vapore*
Il potente vapore continuo consente una stiratura rapida di qualunque tipo di tessuto, senza la necessità di regolare la temperatura, grazie alla tecnologia OptimalTEMP. Compatto e leggero, per essere riposto comodamente.- Serbatoio dell'acqua da 1,5 l
- Spegnimento automatico
- Pratico e compatto
- Risparmio energetico
- Protezione dalle bruciature garantita
- Nessuna impostazione di temp. richiesta
- Blocco da trasporto di sicurezza
- Sist. intell. di rimozione del calc.
- Piastra SteamGlide
- Vapore ultra potente
Stiratura più veloce con 2 volte più vapore*
Il potente vapore continuo consente una stiratura rapida di qualunque tipo di tessuto, senza la necessità di regolare la temperatura, grazie alla tecnologia OptimalTEMP. Compatto e leggero, per essere riposto comodamente.- Serbatoio dell'acqua da 1,5 l
- Spegnimento automatico
- Pratico e compatto
- Risparmio energetico
- Protezione dalle bruciature garantita
- Nessuna impostazione di temp. richiesta
- Blocco da trasporto di sicurezza
- Sist. intell. di rimozione del calc.
- Piastra SteamGlide
- Vapore ultra potente
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 400 g/min |
| Materiale piastra | SteamGlide |
| Pressione massima vapore | 6,5 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Funzione colpo vapore | |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | |
| Funzione vapore verticale | |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Vapore regolabile | |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Collettore anticalcare | |
| Funzione Calc-Clean | |
| Sistema automatico anticalcare | |
| Spegnimento automatico | |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | |
| Manuale utente in carta riciclata | |
| Tecnologia del vapore su richiesta | |
| Disincrostazione e pulizia | |
| Punta vapore per raggiungere le zone più difficili | |
| Chiusura | |
| Sicuro su tutti i tessuti | |
| Riempimento sempre possibile | |
| Tasso di riciclabilità complessivo | 30% |
| Numero di stelle di scorrimento della piastra | 3 |
| Numero di stelle antigraffio della piastra | 4 |
| Processore Smart Control | |
| Sistema a vapore ProVelocity | |
| Tecnologia Optimal TEMP | |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Modalità risparmio energia | |
| Risparmio energetico | 30% |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Spina di alimentazione integrata | |
| Cavo girevole | |
| Custodia cavo | |
| Riposizionamento cavo | |
| Lunghezza tubo | 1,6 m |
| Indicazione | |
| Spia | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 193 mm |
| Profondità | 373 mm |
| Altezza | 223 mm |
| Peso del ferro | 1,2 kg |
| Peso | 2,95 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Merci pericolose | |
| Non richiede l'impostazione della temperatura | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 393 mm |
| Altezza imballo | 275 mm |
| Peso dell'imballo | 3,85 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Potenza | 2400 W |
