Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.2LT P.CERAM. RAPIDVAPOR
| Marca: | IMETEC |
|---|---|
| Modello: | 9033 |
| Codice prodotto: | 868264 |
| Codice EAN: | 8007403090333 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
STIRATURA ULTRARAPIDA, MASSIMA EFFICACIA.
Con Imetec Rapidvapor stiri rapidamente tutti i tipi di tessuto. La speciale piastra Fluid Ceramic scivola agevolmente sui tessuti e garantisce la massima scorrevolezza ed efficacia. Inoltre grazie al rapido riscaldamento e al serbatoio estraibile ti permette di stirare senza perdite di tempo e interruzioni.
PIASTRA FLUID CERAMIC
Grazie alla ceramica di alta qualità, scivola facilmente sui tessuti e garantisce massima scorrevolezza e velocità di stiratura.
RISCALDAMENTO RAPIDO PER STIRARE VELOCEMENTE e SENZA INTERRUZIONI Il ferro si scalda in meno di 1 minuto ed è subito pronto per essere utilizzato. Inoltre, grazie al serbatoio estraibile e ricaricabile in ogni momento, è possibile stirare senza interruzioni
LEGGERISSIMO, PRATICO E MANEGGEVOLE grazie al design e ai materiali leggeri, è comodo da utilizzare e permette di stirare senza fatica.
IL COLPO DI VAPORE DA 240G garantisce l?eliminazione di ogni piega, anche quelle più ostinate, in modo semplice e veloce.
CALC CLEAN SYSTEM
Grazie al corretto utilizzo del sistema di pulizia Calc Clean, è possibile mantenere il ferro sempre protetto dalla formazione del calcare che altrimenti potrebbe comprometterne il buon funzionamento. Quando è necessario procedere alla pulizia, l?apparecchio emette un segnale acustico e luminoso di avviso. La manutenzione è facile e veloce: basta premere un semplice tasto e in pochi minuti il ferro sarà pulito e di nuovo pronto per essere utilizzato.
Con Imetec Rapidvapor stiri rapidamente tutti i tipi di tessuto. La speciale piastra Fluid Ceramic scivola agevolmente sui tessuti e garantisce la massima scorrevolezza ed efficacia. Inoltre grazie al rapido riscaldamento e al serbatoio estraibile ti permette di stirare senza perdite di tempo e interruzioni.
PIASTRA FLUID CERAMIC
Grazie alla ceramica di alta qualità, scivola facilmente sui tessuti e garantisce massima scorrevolezza e velocità di stiratura.
RISCALDAMENTO RAPIDO PER STIRARE VELOCEMENTE e SENZA INTERRUZIONI Il ferro si scalda in meno di 1 minuto ed è subito pronto per essere utilizzato. Inoltre, grazie al serbatoio estraibile e ricaricabile in ogni momento, è possibile stirare senza interruzioni
LEGGERISSIMO, PRATICO E MANEGGEVOLE grazie al design e ai materiali leggeri, è comodo da utilizzare e permette di stirare senza fatica.
IL COLPO DI VAPORE DA 240G garantisce l?eliminazione di ogni piega, anche quelle più ostinate, in modo semplice e veloce.
CALC CLEAN SYSTEM
Grazie al corretto utilizzo del sistema di pulizia Calc Clean, è possibile mantenere il ferro sempre protetto dalla formazione del calcare che altrimenti potrebbe comprometterne il buon funzionamento. Quando è necessario procedere alla pulizia, l?apparecchio emette un segnale acustico e luminoso di avviso. La manutenzione è facile e veloce: basta premere un semplice tasto e in pochi minuti il ferro sarà pulito e di nuovo pronto per essere utilizzato.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 240 g/min |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Caldaia interna | |
| Stiratura a secco | |
| Pressione massima vapore | 5 bar |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | |
| Serbatoio acqua rimovibile | |
| Capacità tanica acqua | 1,2 L |
| Funzione colpo vapore | |
| Tempo di riscaldamento | 1 min |
| Vapore continuo | |
| Riempimento continuo | |
| Funzione vapore verticale | |
| Vapore regolabile | |
| Termostato regolabile | |
| Colore del prodotto | Blu, Grigio |
| Materiale della piastra di appoggio | Ceramica |
| Funzione Calc-Clean | |
| Sistema automatico anticalcare | |
| Valvola di sicurezza | |
| Spegnimento automatico | |
| Funzione anti-gocciolamento | |
| Sistema anti-incrostazione | |
| Riscaldamento veloce | |
| Sicuro su tutti i tessuti | |
| Riempimento sempre possibile | |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Materiale manico | Plastica |
| Maniglia(e) per il trasporto | |
| Manico ergonomico | |
| Senza filo | |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Custodia cavo | |
| Indicazione | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | |
| Spia di segnalazione vapore pronto | |
| Indicatore del livello dell'acqua | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 270 mm |
| Altezza | 360 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 395 mm |
| Profondità imballo | 302 mm |
| Altezza imballo | 244 mm |
| Peso dell'imballo | 3,2 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
