Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CUFFIA GAME PC/PS5/SWITCH PREDATOR GALEA 365 BLACK

| Marca: | ACER |
|---|---|
| Modello: | PHW210 |
| Codice prodotto: | 937390 |
| Codice EAN: | 4711121231759 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
PREDATOR GALEA 365
Queste cuffie con audio surround 7.1 possono essere utilizzate tramite 3,5 mm o USB e includono un microfono omnidirezionale e comodi cuscinetti in schiuma morbida.
CIRCONDATI DAL SUONO
Gli appassionati di videogiochi si impegnano al massimo per ottenere suoni minuscoli che solo una cuffia con audio surround 7.1 è in grado di percepire.
ATTACCARE O STACCARE IL MICROFONO
Il microfono staccabile è perfetto per quando si è da soli e non si vuole che sia d'intralcio ogni volta che si gira la testa. In gioco, il microfono omnidirezionale capterà rapidamente la vostra voce e la trasmetterà ai vostri compagni di squadra con chiarezza cristallina.
IL COMFORT PRIMA DI TUTTO
Le Galea 365 sono anche eccezionalmente comode, grazie ai padiglioni auricolari ergonomici in tessuto e all'archetto regolabile per garantire la giusta aderenza.
Queste cuffie con audio surround 7.1 possono essere utilizzate tramite 3,5 mm o USB e includono un microfono omnidirezionale e comodi cuscinetti in schiuma morbida.
CIRCONDATI DAL SUONO
Gli appassionati di videogiochi si impegnano al massimo per ottenere suoni minuscoli che solo una cuffia con audio surround 7.1 è in grado di percepire.
ATTACCARE O STACCARE IL MICROFONO
Il microfono staccabile è perfetto per quando si è da soli e non si vuole che sia d'intralcio ogni volta che si gira la testa. In gioco, il microfono omnidirezionale capterà rapidamente la vostra voce e la trasmetterà ai vostri compagni di squadra con chiarezza cristallina.
IL COMFORT PRIMA DI TUTTO
Le Galea 365 sono anche eccezionalmente comode, grazie ai padiglioni auricolari ergonomici in tessuto e all'archetto regolabile per garantire la giusta aderenza.
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo esterna |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Surround virtuale | |
| Tecnologia surround virtuale | Virtual 7.1 surround sound |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | |
| Bluetooth | |
| Auricolari | |
| Massima potenza in entrata | 20 mW |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 96 dB |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Unità driver | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono staccabile | |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 201 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Altezza | 90 mm |
| Peso | 320 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 350 mm |
| Profondità imballo | 456 mm |
| Altezza imballo | 350 mm |
| Peso dell'imballo | 750 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Tessuto |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Altre caratteristiche | |
| Interfaccia dell'unità di controllo esterna | USB |
| Dimensioni dell'unità di controllo (L x P x A) | 21 x 85 x 10 mm |
| Peso dell'unità di controllo | 35 g |
