Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CUFFIA GAME PC/CONSOLE WIRED C/MIC.RIMOVIBILE NERO
| Marca: | JBL |
|---|---|
| Modello: | JBLQTUM100M2BLK |
| Codice prodotto: | 931678 |
| Codice EAN: | 1200130015519 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 20 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Entra nel vivo del gioco con JBL QuantumSOUND Signature
Dal minimo rumore di passi all?esplosione pił forte, JBL QuantumSOUND Signature rende epica ogni scena e pił competitivo ogni giocatore. Il nostro audio inconfondibile crea il pił realistico dei paesaggi sonori per garantire un vantaggio competitivo in ogni battaglia.
Gioca ancora pił a lungo con i cuscinetti auricolari in tessuto comodi e traspiranti
L?archetto leggero e i cuscinetti auricolari con imbottiture in tessuto traspirante in memory foam sono stati progettati per garantire comoditą anche per le sessioni di gaming pił lunghe.
Fatti sentire forte e chiaro
Le cuffie JBL Quantum 100M2 ti permettono di radunare le truppe e attaccare il nemico senza interferenze. Il microfono rimovibile con braccetto e voice-focus ha anche funzioni per disattivare l?audio.- JBL QuantumSOUND Signature per un audio preciso e immersivo che ti dą un vantaggio in ogni partita
- Microfono rimovibile con braccetto, tecnologia voice-focus e funzione mute per comunicazioni sempre chiare
- Design leggero con cuscinetti in memory foam traspiranti e compatibilitą multipiattaforma tramite jack da 3,5 mm
Dal minimo rumore di passi all?esplosione pił forte, JBL QuantumSOUND Signature rende epica ogni scena e pił competitivo ogni giocatore. Il nostro audio inconfondibile crea il pił realistico dei paesaggi sonori per garantire un vantaggio competitivo in ogni battaglia.
Gioca ancora pił a lungo con i cuscinetti auricolari in tessuto comodi e traspiranti
L?archetto leggero e i cuscinetti auricolari con imbottiture in tessuto traspirante in memory foam sono stati progettati per garantire comoditą anche per le sessioni di gaming pił lunghe.
Fatti sentire forte e chiaro
Le cuffie JBL Quantum 100M2 ti permettono di radunare le truppe e attaccare il nemico senza interferenze. Il microfono rimovibile con braccetto e voice-focus ha anche funzioni per disattivare l?audio.- JBL QuantumSOUND Signature per un audio preciso e immersivo che ti dą un vantaggio in ogni partita
- Microfono rimovibile con braccetto, tecnologia voice-focus e funzione mute per comunicazioni sempre chiare
- Design leggero con cuscinetti in memory foam traspiranti e compatibilitą multipiattaforma tramite jack da 3,5 mm
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Sensore a conduzione ossea | |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | |
| Bluetooth | |
| Auricolari | |
| Massima potenza in entrata | 20 mW |
| Tipo di auricolari intraurali | Non applicabile |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilitą cuffia | 96 dB |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Unitą driver | 4 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilitą microfono | -42 dB |
| Microfono staccabile | |
| Modalitą mute microfono | |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 220 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 234 mm |
| Profonditą imballo | 253 mm |
| Altezza imballo | 74 mm |
| Peso dell'imballo | 420 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Scheda di sicurezza | |
| Parabrezza incluso | |
| Quantitą | 1 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Altre caratteristiche | |
| Conduzione ossea | |
