Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CONSOLE GAME 7'FHD 16GB 512GB BT WIFI W11 WHITE

| Marca: | ASUS |
|---|---|
| Modello: | ROGXBOXALLYRC73YANH002W |
| Codice prodotto: | 973407 |
| Codice EAN: | 4711636195119 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
ASUS ROG Xbox Ally RC73YA-NH002W. Piattaforma: ASUS ROG Ally, Dimensione SSD: M.2, Architettura processore: AMD Zen 2. Colore del prodotto: Bianco, Tecnologia di controllo del gioco: Analogico, Tasti funzione per il controllo del gioco: D-pad, Pulsante Menu, View button. Tipologia display: LED, Dimensioni diagonale schermo: 17,8 cm (7"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Tipologia disco rigido: SSD, Capacitą memoria integrata: 512 GB, Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express 4.0. Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax)
| Prestazione | |
|---|---|
| Piattaforma | ASUS ROG Ally |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Architettura processore | AMD Zen 2 |
| Modello del processore | AMD Ryzen Z2 A |
| Frequenza del processore | 2800 MHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,8 GHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Processore grafico | AMD Radeon Graphics |
| RAM installata | 16000 MB |
| Tipo di RAM | LPDDR5 |
| Lettore di impronte digitali | |
| Giroscopio | |
| Sistema operativo incluso | Windows |
| Versione sistema operativo | 11 Home |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia di controllo del gioco | Analogico |
| Tasti funzione per il controllo del gioco | D-pad, Pulsante Menu, View button |
| Manopola analogica | |
| Pulsanti frontali | |
| Controllo del volume | Pulsanti |
| Numero di tasti | 17 |
| Nome del colore | White |
| Display | |
| Tipologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,8 cm (7") |
| Touch screen | |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminositą schermo | 500 cd/m² |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipo di pannello | IPS-Level |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Archiviazione | |
| Tipologia disco rigido | SSD |
| Capacitą memoria integrata | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Lettore di schede integrato | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connettivitą | |
|---|---|
| Porta USB | |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Numero di USB | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | |
| Microfono incorporato | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Capacitą della batteria | 60 Wh |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 65 W |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 45 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Alimentazione USB | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 289 mm |
| Profonditą | 113 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Peso | 639 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Videogioco incluso | |
| Adattatore AC/DC | |
| Software forniti | Xbox Game Pass Ultimate 3 months (*Terms and exclusions apply. Offer only available in eligible markets for Xbox Game Pass Ultimate. Eligible markets are determined at activation. Game catalog varies by region, device, and time.) |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Dettagli tecnici | |
| Anno di introduzione | 2025 |
