Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
ROWENTA VU6670 VENTILATORE TORRE 4VEL.TIMER OSCILL.180GR DISP.LED NERO
| Marca: | ROWENTA |
|---|---|
| Modello: | VU6670 |
| Codice prodotto: | 635281 |
| Codice EAN: | 3121040062159 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 70 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Un effetto rinfrescante in ogni stanza, con un elegante ventilatore digitale a torre
Mantieniti sempre fresco con stile, grazie al ventilatore a torre digitale che offre comfort e prestazioni elevate. La sua tecnologia di oscillazione a 180° garantisce una sensazione rinfrescante in tutta la stanza, azionata dal flusso d'aria potente e dall?ampia diffusione dell'aria.
Goditi un effetto di raffreddamento personalizzato grazie a 3 velocitą di aria regolabili che si adattano ad ogni tua esigenza, oltre a una serie di comode funzionalitą. Facile da pulire e da mantenere, il suo design alto e sottile si inserisce elegantemente in qualsiasi spazio e interno.- DESIGN SOTTILE: Ventilatore a torre digitale con un design sottile ed elegante che unisce stile e prestazioni elevate, perfetto per gli spazi interni
- AUMENTO DELL?EFFETTO REFRIGERANTE: Grazie alla tecnologia di oscillazione a 180°, per una sensazione rinfrescante in tutta la stanza e un flusso d'aria potente grazie a 3 velocitą regolabili
- FACILE DA USARE: Telecomando con vano integrato sul ventilatore - per non perdere pił il telecomando!
- AMPIA DIFFUSIONE DELL'ARIA: L?alta griglia frontale consente una maggiore diffusione dell?aria, mentre l?ampia base assicura un?ottima stabilitą
- 10 ANNI DI RIPARABILITĄ: Consegna rapida e a basso costo da 6500 centri di riparazione in tutto il mondo: il nostro impegno per contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei rifiuti
- CARATTERISTICHE COMODE: timer digitale 8 ore, una griglia posteriore amovibile per una facile manutenzione, velocitą elettronica e funzioni di spegnimento automatico per la massima praticitą
Mantieniti sempre fresco con stile, grazie al ventilatore a torre digitale che offre comfort e prestazioni elevate. La sua tecnologia di oscillazione a 180° garantisce una sensazione rinfrescante in tutta la stanza, azionata dal flusso d'aria potente e dall?ampia diffusione dell'aria.
Goditi un effetto di raffreddamento personalizzato grazie a 3 velocitą di aria regolabili che si adattano ad ogni tua esigenza, oltre a una serie di comode funzionalitą. Facile da pulire e da mantenere, il suo design alto e sottile si inserisce elegantemente in qualsiasi spazio e interno.- DESIGN SOTTILE: Ventilatore a torre digitale con un design sottile ed elegante che unisce stile e prestazioni elevate, perfetto per gli spazi interni
- AUMENTO DELL?EFFETTO REFRIGERANTE: Grazie alla tecnologia di oscillazione a 180°, per una sensazione rinfrescante in tutta la stanza e un flusso d'aria potente grazie a 3 velocitą regolabili
- FACILE DA USARE: Telecomando con vano integrato sul ventilatore - per non perdere pił il telecomando!
- AMPIA DIFFUSIONE DELL'ARIA: L?alta griglia frontale consente una maggiore diffusione dell?aria, mentre l?ampia base assicura un?ottima stabilitą
- 10 ANNI DI RIPARABILITĄ: Consegna rapida e a basso costo da 6500 centri di riparazione in tutto il mondo: il nostro impegno per contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei rifiuti
- CARATTERISTICHE COMODE: timer digitale 8 ore, una griglia posteriore amovibile per una facile manutenzione, velocitą elettronica e funzioni di spegnimento automatico per la massima praticitą
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ventilatore a torretta |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Installazione | Pavimento |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Numero di velocitą | 3 |
| Campo di oscillazione | 180° |
| Auto oscillante | |
| Regolazione altezza | |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Timer | |
| Durata massima del timer | 8 h |
| Modalitą notte | |
| Maniglia(e) | |
| Interrutore On/Off | |
| Display incorporato | |
| Tipologia display | LED |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Modalitą turbo | |
| Spia | |
| Spegnimento automatico | |
| Livello di rumore della ventola (min) | 43 dB |
| Paese di origine | Cina |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 40 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Telecomando portatile | |
| Larghezza imballo | 215 mm |
| Profonditą imballo | 1020 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Peso dell'imballo | 5,04 kg |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 280 mm |
| Profonditą | 1000 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Altezza (min.) | 100 cm |
| Peso | 3,9 kg |
