Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
VENT.SOFFITTO DC 42+20W LED AMIGO CIELO STELLATO

| Marca: | PHILIPS |
|---|---|
| Modello: | 929003338201 |
| Codice prodotto: | 913160 |
| Codice EAN: | 8720169248786 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Imposta il tuo ambiente preferito con un semplice tocco
Controlla con facilità le tue luci, ovunque ti trovi
Combina una luce personalizzabile con una brezza confortevole grazie al ventilatore a soffitto con luce a LED Philips che include un telecomando.- Utilizzo per tutto l'anno
- Goditi una brezza confortevole
Controlla con facilità le tue luci, ovunque ti trovi
Combina una luce personalizzabile con una brezza confortevole grazie al ventilatore a soffitto con luce a LED Philips che include un telecomando.- Utilizzo per tutto l'anno
- Goditi una brezza confortevole
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Installazione | Soffitto |
| Diametro del ventilatore | 48,5 cm |
| Auto oscillante | |
| Regolazione altezza | |
| Numero di pale del ventilatore | 7 |
| Timer | |
| funzione umidificatrice | |
| Display incorporato | |
| Classe di protezione | II |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | |
| Funzione brezza | |
| Ambiente di utilizzo | Camera da letto, Sala da pranzo, Cucina, Soggiorno, Ufficio |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Voltaggio di ingresso | 220-240 V |
| Dati su imballaggio | |
| Telecomando portatile | |
| Larghezza imballo | 510 mm |
| Profondità imballo | 155 mm |
| Altezza imballo | 515 mm |
| Peso dell'imballo | 2,32 kg |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 485 mm |
| Lunghezza | 485 mm |
| Profondità | 485 mm |
| Altezza | 137 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Lampade | |
| Dimmerabile | |
| Tipo di Lampadina | LED |
| Lampadine incluse | |
| Temperatura del colore (max) | 6500 K |
| Temperatura del colore (min) | 2700 K |
| Durata della lampadina | 15000 h |
| Luce incorporata | |
| Stile di illuminazione | Contemporaneo |
| Color Rendering Index (CRI) | 80 |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
