Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TV QLED 55'UHD 4K DVBT2/S2 SMART TITAN AMBILIGHT

| Marca: | PHILIPS |
|---|---|
| Modello: | 55PUS8450 |
| Codice prodotto: | 967932 |
| Codice EAN: | 8718863050699 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Scopri il TV Ambiligh QLED 4Kt: lo Smart TV dotato di Titan OS e dell'eccellenza del design europeo. Tutti i film, i programmi e lo sport che ami, direttamente a casa tua a una velocitą incredibile e con una qualitą di immagine davvero sublime. Immergiti nei colori, nella luce e nell'audio 3D di qualitą cinematografica.
- Non tutti i TV sono uguali, alcuni sono TV Ambilight!
- QLED 4K per una esperienza di visione eccezionale e una qualitą dei colori Quantum Dot
- Colore e contrasto impareggiabili con HDR10+
- Lasciati avvolgere dall'audio Dolby Atmos e DTS:X
- Titan OS. Trovalo facilmente
- Collegati facilmente alle reti domestiche smart
- Connettivitą a prova di gaming
- Non tutti i TV sono uguali, alcuni sono TV Ambilight!
- QLED 4K per una esperienza di visione eccezionale e una qualitą dei colori Quantum Dot
- Colore e contrasto impareggiabili con HDR10+
- Lasciati avvolgere dall'audio Dolby Atmos e DTS:X
- Titan OS. Trovalo facilmente
- Collegati facilmente alle reti domestiche smart
- Connettivitą a prova di gaming
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Modalitą video supportate | 576p, 720p, 1080p, 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Natural Motion |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 50 Hz, 60 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2 |
| TV Smart | |
| Smart TV | |
| Sistema operativo incluso | Titan OS |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Equalizzatore | |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display arrotolabile | |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalitą gioco | |
| Funzione Televideo | |
| Televideo | 1000 pagine |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, HEIF, JPEG |
| Formato sottotitoli supportato | ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP3, WAV |
| Formati video supportati | AV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Philips Pixel Precise Ultra HD |
| Caratteristiche del gioco | Modalitą di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar 2.0, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Connettivitą | |
|---|---|
| Quantitą porte HDMI | 3 |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| HDCP | |
| versione HDCP | 2.3 |
| Quantitą porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | |
| Consumer Electronics Control (CEC) | EasyLink |
| Caratteristiche di gestione | |
| Funziona con Google Assistant | |
| Funziona con Amazon Alexa | |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalitą stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 63 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 126 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Philips (AV/TV) | Ambilight, Game Bar, Lounge mode, Micro Dimming |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1320 mm |
| Profonditą imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 806 mm |
| Peso dell'imballo | 13,1 kg |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1226 mm |
| Profonditą (con supporto) | 297 mm |
| Altezza (con supporto) | 777 mm |
| Peso (con supporto) | 10,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1226 mm |
| Profonditą (senza supporto) | 88 mm |
| Altezza(senza supporto) | 715 mm |
| Peso (senza supporto) | 9,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | |
