Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TV QLED 43'UHD 4K DVBT2/S2 SMART VIDAA

| Marca: | HISENSE |
|---|---|
| Modello: | 43E79S |
| Codice prodotto: | 978166 |
| Codice EAN: | 6942351431000 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Hisense 43E79S. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 109,2 cm (43") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 108 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
| TV Smart | |
| Smart TV | |
| Internet TV | |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Equalizzatore | |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 300 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Formati immagini supportati | JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG |
| Formati audio supportati | WMA, FLAC, MP3, WAV |
| Formati video supportati | WEBM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MP4, AVI |
| Sensore luce ambientale | |
| Riduzione rumore | |
| Caratteristiche del gioco | Modalitą di bassa latenza automatica (ALLM) |
| Scalabilitą verso il 4K | |
| Controllo genitori | |
| Connettivitą | |
|---|---|
| Quantitą porte HDMI | 3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantitą porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantitą porte USB 2.0 | 2 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalitą stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 100 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 42 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 76 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Certificati di sicurezza | |
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Dolby Vision? IQ, HDR10+, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), VIDAA Smart TV, Game Bar, Adaptive Light Sensor |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1075 mm |
| Profonditą imballo | 126 mm |
| Altezza imballo | 656 mm |
| Peso dell'imballo | 8,8 kg |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 963 mm |
| Profonditą (con supporto) | 238 mm |
| Altezza (con supporto) | 612 mm |
| Peso (con supporto) | 6,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 963 mm |
| Profonditą (senza supporto) | 79 mm |
| Altezza(senza supporto) | 562 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,1 kg |
| Larghezza supporto | 84,4 cm |
| Classe climatica | 23,8 cm |
