Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TV QLED 40'FHD DVBT2/S2 SMART ANDROID TV
| Marca: | TCL |
|---|---|
| Modello: | 40S59K |
| Codice prodotto: | 948025 |
| Codice EAN: | 5901292527433 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Grazie al pannello QLED, i TV TCL della serie S59K riproducono colori brillanti grazie a oltre un miliardo di tonalità e sfumature. Goditi immagini realistiche e un'ampia gamma cromatica con colori vivaci e contrasti sorprendenti.
Grazie al sistema audio di alta qualità, firmato Dolby Audio, puoi goderti un'esperienza acustica immersiva con un audio ricco e avvolgente come al cinema.
Inoltre, con i TV TCL della serie S59K è possibile riprodurre l'audio contemporaneamente sia dagli speaker che dalle tue cuffie, con la possibilità di regolare separatamente il volume.
I TV TCL della serie S59K integrano anche il sistema di Smart TV più all'avanguardia: Android TV con Google Assistant. Puoi trasmettere e condividere contenuti direttamente sul tuo TV e compiere ogni azione tramite la tua voce senza staccare gli occhi dallo schermo
Android TV ti offre contenuti illimitati e nella migliore qualità da diverse piattaforme: Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, YouTube e tanto altro.- PANNELLO QLED: Grazie al pannello QLED, questo TV TCL riproduce colori brillanti grazie a oltre un miliardo di tonalità e sfumature. Goditi immagini realistiche e un'ampia gamma cromatica con colori vivaci e contrasti sorprendenti
- DOLBY AUDIO: Goditi un'esperienza acustica immersiva con un audio ricco e avvolgente come al cinema
- MULTISOUND: Con i TV TCL della serie S59K è possibile riprodurre l'audio contemporaneamente sia dagli speaker che dalle tue cuffie, con la possibilità di regolare separatamente il volume
- ANDROID TV: Android TV per un intrattenimento semplice e senza limiti, sempre in altissima qualità. Android TV integra il sistema Google Home e la funzione Google Assistant*. Cerca rapidamente gli ultimi successi e le novità, controlla il punteggio dei big match o regola l'intensità delle le luci - tutto senza staccare gli occhi dallo schermo, continuando a seguire quello che stavi guardando in TV. Android TV consente di trasmettere e condividere contenuti direttamente sul tuo TV. Gli Android TV di TCL ti offrono contenuti illimitati nella migliore qualità: Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, YouTube, HBO GO, Spotify, Twitch, Kodi, Plex, Google Play Film, Hulu, Rakuten e moltissimi altri
Grazie al sistema audio di alta qualità, firmato Dolby Audio, puoi goderti un'esperienza acustica immersiva con un audio ricco e avvolgente come al cinema.
Inoltre, con i TV TCL della serie S59K è possibile riprodurre l'audio contemporaneamente sia dagli speaker che dalle tue cuffie, con la possibilità di regolare separatamente il volume.
I TV TCL della serie S59K integrano anche il sistema di Smart TV più all'avanguardia: Android TV con Google Assistant. Puoi trasmettere e condividere contenuti direttamente sul tuo TV e compiere ogni azione tramite la tua voce senza staccare gli occhi dallo schermo
Android TV ti offre contenuti illimitati e nella migliore qualità da diverse piattaforme: Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, YouTube e tanto altro.- PANNELLO QLED: Grazie al pannello QLED, questo TV TCL riproduce colori brillanti grazie a oltre un miliardo di tonalità e sfumature. Goditi immagini realistiche e un'ampia gamma cromatica con colori vivaci e contrasti sorprendenti
- DOLBY AUDIO: Goditi un'esperienza acustica immersiva con un audio ricco e avvolgente come al cinema
- MULTISOUND: Con i TV TCL della serie S59K è possibile riprodurre l'audio contemporaneamente sia dagli speaker che dalle tue cuffie, con la possibilità di regolare separatamente il volume
- ANDROID TV: Android TV per un intrattenimento semplice e senza limiti, sempre in altissima qualità. Android TV integra il sistema Google Home e la funzione Google Assistant*. Cerca rapidamente gli ultimi successi e le novità, controlla il punteggio dei big match o regola l'intensità delle le luci - tutto senza staccare gli occhi dallo schermo, continuando a seguire quello che stavi guardando in TV. Android TV consente di trasmettere e condividere contenuti direttamente sul tuo TV. Gli Android TV di TCL ti offrono contenuti illimitati nella migliore qualità: Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, YouTube, HBO GO, Spotify, Twitch, Kodi, Plex, Google Play Film, Hulu, Rakuten e moltissimi altri
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 101,6 cm (40") |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PPI (Picture Performance Index) 1000 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 102 cm |
| Rapporto luminosità massima | 65% |
| Dimensione visibile, diagonale | 100 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| Auto ricerca canali | |
| TV Smart | |
| Smart TV | |
| Internet TV | |
| Sistema operativo incluso | Android TV |
| Versione sistema operativo | 11,0 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Smart modes | Gioco, Sport |
| Chromecast integrato | |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | Netflix |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Subwoofer incorporato | |
| Formato audio integrato | Audio Dolby, Dolby Digital Plus |
| Equalizzatore | |
| Regolatore volume automatico | |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID |
| Browser web | |
| Supporto HID | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Metallico |
| Montaggio standard VESA | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Design senza telaio | |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | |
| Funzione Televideo | |
| Funzione sottotitoli | |
| Formati video supportati | H.264, H.265, MPEG2 |
| Tecnologia di elaborazione immagine | TCL IPQ 2.0 Engine |
| Riduzione rumore | |
| Numero di core del processore | 4 |
| Upscaling video | |
| Supporto smartphone da remoto | |
| Registrazione USB | |
| Lettore DVD | |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| HDMI Quick Switch | |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| HDCP | |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Interfaccia comune | |
| Common interface Plus (CI+) | |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.3 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | T-link |
| Caratteristiche di gestione | |
|---|---|
| Electronic Programme Guide (EPG) | |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| On Screen Display (OSD) | |
| Numero di lingue OSD | 29 |
| Picture-in-Picture | |
| Modalità Hotel | |
| Modalità hotel di base | |
| Spegnimento automatico | |
| Timer on/off | |
| Timer di spegnimento | |
| Funziona con Samsung Bixby | |
| Funziona con Google Assistant | |
| Funziona con Amazon Alexa | |
| Funziona con Apple Siri | |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 39 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 60 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie TCL (AV/TV) | Bluetooth, Chromecast Built-In, Dolby Audio®, HDMI ARC, HDR (High Dynamic Range), T-cast |
| Dettagli tecnici | |
| RAM installata | 8000 MB |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1025 mm |
| Profondità imballo | 122 mm |
| Altezza imballo | 605 mm |
| Peso dell'imballo | 6,43 kg |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 892 mm |
| Profondità (con supporto) | 184 mm |
| Altezza (con supporto) | 559 mm |
| Peso (con supporto) | 4,63 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 892 mm |
| Profondità (senza supporto) | 75 mm |
| Altezza(senza supporto) | 508 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,58 kg |
| Larghezza supporto | 82,6 cm |
| Classe climatica | 18,4 cm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | |
| Telecomando portatile | |
| Tipo telecomando | RC733A |
| Soundbar incluso | |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia del colore quantum dot | |
| Batterie incluse | |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | |
| Non contiene | Mercurio |
