Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CELL. 2.8'D.SIM BT 2MP 4G DARK NIGHT GREY

| Marca: | TCL |
|---|---|
| Modello: | ONETOUCH4042SDARKNIGHTGREY |
| Codice prodotto: | 963224 |
| Codice EAN: | 4894461819273 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
TCL OneTouch 4042S. Fattore di forma: Barra. Capacitą della scheda SIM: Doppia SIM. Dimensioni diagonale schermo: 7,11 cm (2.8"), Risoluzione del display: 240 x 320 Pixel. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 2 MP. Bluetooth. Tecnologia batteria: Ioni di Litio, Capacitą della batteria: 1500 mAh. Peso: 117 g. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Telefono per anziani |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 7,11 cm (2.8") |
| Risoluzione del display | 240 x 320 Pixel |
| Touch screen | |
| Tipo di pannello | TFT |
| Tipo di display | LCD |
| Display esterno | |
| Memoria | |
| Supporto flash card | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Capacitą memoria interna | 128 GB |
| Capacitą RAM | 48 MB |
| Capacitą ROM | 128 MB |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera posteriore | |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 2 MP |
| Flash integrato | |
| Fotocamera frontale | |
| Messa a fuoco automatica | |
| Collegamento in rete | |
| Capacitą della scheda SIM | Doppia SIM |
| Wi-Fi | |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Rete dati | GSM, LTE, WCDMA |
| 2G bands (SIM principale) | 900,1800 MHz |
| 2G bands (SIM secondaria) | 900,1800 MHz |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| Near Field Communication (NFC) | |
| Trasmissione dati | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Porta dati a infrarossi | |
| Connettivitą | |
| Porta USB | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | |
| |
| Messaggio instantaneo (MI) | |
| Video | |
| Videochiamata | |
| Registrazione video | |
| Audio | |
| Tipo di suonerie | MP3 |
| Lettore musica | |
| Registrazione vocale | |
| Formati audio supportati | AMR-NB, AMR-WB, Medio |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacitą della batteria | 1500 mAh |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Alimentazione USB | |
| Durata | |
| Resistenza della batteria per ciclo | 127260 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 500 |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 117 g |
| Profonditą | 13,5 mm |
| Larghezza | 58 mm |
| Altezza | 138 mm |
| Caratteristiche del telefono | |
| Fattore di forma | Barra |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Convertitore, Gestore di file, Registratore, SOS |
| Telefono con vivavoce | |
| Allarme con vibrazione | |
| Performance GPS | |
| GPS (satellitare) | |
| Caratteristiche di gestione | |
| Comandi vocali | |
| Multimediale | |
| Formati video supportati | 3GP, MJPG |
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Adattatore AC/DC | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 130 mm |
| Profonditą imballo | 85 mm |
| Altezza imballo | 74 mm |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Mocor OS |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
