Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 7.1.4 880W BT WIFI HDMI C/SUBWOOFER NERO
| Marca: | JBL |
|---|---|
| Modello: | JBLBAR1000PROBK |
| Codice prodotto: | 869036 |
| Codice EAN: | 6925281996795 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Autentico suono surround panoramico con diffusori wireless rimovibili
Migliora la tua esperienza audio surround 3D con un?altezza dinamica e coinvolgente. I quattro diffusori up-firing della soundbar e i diffusori posteriori wireless offrono un suono Dolby Atmos autentico. Niente cavi superflui. Nessuna connessione per l?alimentazione. Basta sollevare i diffusori surround rimovibili dalla soundbar, e puoi farlo con una sola mano, e posizionarli dietro a dove ti vuoi sedere per creare immediatamente una vera e propria esperienza audio surround. Più semplice di così! Che tu stia guardando il tuo nuovo programma preferito od organizzando una serata al cinema, le batterie ricaricabili e di lunga durata dei diffusori ti faranno godere di un suono surround coinvolgente e cinematografico per ore. Una volta terminato, rimettile sulla soundbar per ricaricarle durante la notte.
Potenza di uscita massima di 960 W e subwoofer wireless da 10"
Trasforma il tuo modo di guardare, ascoltare e giocare. Prova nuove altezze cinematografiche del suono. 960 watt di potenza massima rendono la tua esperienza audio spaziale molto più potente. I film d?azione diventano ancora più emozionanti con i bassi tonanti del subwoofer wireless da 10".
Il vero Dolby Atmos e il DTS:X
Immergiti nel suono spaziale 3D di qualità cinematografica con il vero Dolby Atmos e il DTS:X. Rabbrividisci quando le astronavi riempiono il cielo. Senti esplosioni che risuonano nel tuo corpo. Prova la musica come se fossi lì, nello studio di registrazione.
Migliora la tua esperienza audio surround 3D con un?altezza dinamica e coinvolgente. I quattro diffusori up-firing della soundbar e i diffusori posteriori wireless offrono un suono Dolby Atmos autentico. Niente cavi superflui. Nessuna connessione per l?alimentazione. Basta sollevare i diffusori surround rimovibili dalla soundbar, e puoi farlo con una sola mano, e posizionarli dietro a dove ti vuoi sedere per creare immediatamente una vera e propria esperienza audio surround. Più semplice di così! Che tu stia guardando il tuo nuovo programma preferito od organizzando una serata al cinema, le batterie ricaricabili e di lunga durata dei diffusori ti faranno godere di un suono surround coinvolgente e cinematografico per ore. Una volta terminato, rimettile sulla soundbar per ricaricarle durante la notte.
Potenza di uscita massima di 960 W e subwoofer wireless da 10"
Trasforma il tuo modo di guardare, ascoltare e giocare. Prova nuove altezze cinematografiche del suono. 960 watt di potenza massima rendono la tua esperienza audio spaziale molto più potente. I film d?azione diventano ancora più emozionanti con i bassi tonanti del subwoofer wireless da 10".
Il vero Dolby Atmos e il DTS:X
Immergiti nel suono spaziale 3D di qualità cinematografica con il vero Dolby Atmos e il DTS:X. Rabbrividisci quando le astronavi riempiono il cielo. Senti esplosioni che risuonano nel tuo corpo. Prova la musica come se fossi lì, nello studio di registrazione.
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 7.1.4 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 880 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Altoparlante Soundbar | |
| Potenza RMS dell'altoparlante soundbar | 440 W |
| Numero di driver tweeter | 3 |
| Numero di unità complete | 2 |
| Diametro del tweeter | 1,91 cm (0.75") |
| Diametro del tweeter | 2 cm |
| Diametro dell'unità a gamma intera (imperiale) | 6,98 cm (2.75") |
| Diametro dell'unità a gamma intera | 7 cm |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Potenza RMS subwoofer | 300 W |
| Diametro del woofer (subwoofer) | 25,4 cm (10") |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Display incorporato | |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Servizi di streaming di rete supportati | Chromecast |
| Chromecast integrato | |
| Assistente virtuale | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Montabile a parete | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Ingressi HDMI | 4 |
| HDCP | |
| versione HDCP | 2.3 |
| Porta USB | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1194 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Altezza | 56 mm |
| peso soundbar | 3,7 kg |
| Larghezza subwoofer | 30,5 cm |
| Profondità subwoofer | 30,5 cm |
| Altezza subwoofer | 44 cm |
| Peso subwoofer | 10 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Kit di montaggio a parete | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Staffe di montaggio incluse | |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1000 mm |
| Profondità imballo | 475 mm |
| Altezza imballo | 375 mm |
| Peso dell'imballo | 19,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Tipologia lettore | Non incluso |
