Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 5.1 290W WLSS USB BT HDMI C/SUBW.NER/TIT

| Marca: | TCL |
|---|---|
| Modello: | Q65H |
| Codice prodotto: | 965043 |
| Codice EAN: | 5901292528102 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
La nuova soundbar TCL Q65H presenta 5.1 canali con tecnologia RAY·DANZ e Dolby Atmos e una potenza audio massima di 580W.
Goditi un?esperienza cinematografica a casa tua con l?audio RAY·DANZ. L?innovativa tecnologia RAY·DANZ crea un palcoscenico sonoro ultra-ampio e incredibilmente immersivo.
Con la funzione TCL Tutti Choral, il TV e la soundbar TCL sono sincronizzati per offrirti un'esperienza sonora pił immersiva. Ottieni il massimo dal tuo intrattenimento grazie a suoni nitidi e potenti e goditi dialoghi pił chiari grazie alla soundbar, calibrata per un suono ottimale.
Rendi la tua esperienza di intrattenimento pił coinvolgente grazie alle tecnologie Dolby Atmos e DTS:X che offrono un audio tridimensionale per un?esperienza cinematografica con bassi potenti e un maggiore dinamismo a livello sonoro. Il subwoofer wireless offre una soluzione ottimale senza cavi e con bassi potenti.
Utilizzando questa soundbar con il TV TCL, potrai facilmente controllare entrambi i dispositivi con un solo telecomando. Puoi controllare e gestire comodamente la tua soundbar anche attraverso l?app TCL Home.
Inoltre, AI Sonic-Adaptation di TCL offre un audio pił preciso e piacevole, adattandolo in base alla tua posizione nella stanza.
Scopri una nuova esperienza audio immersiva con la soundbar Q65H di TCL.- 5.1 CANALI. Porta il suono ad un livello superiore e goditi un'esperienza audio immersiva sul tuo TV, grazie a 5 canali e un subwoofer wireless che restituiscono dei suoi chiari e dei bassi potenti come mai prima d'ora. Immergiti nei tuoi contenuti preferiti con un audio tridimensionale e incredibilmente avvolgente
- DOLBY ATMOS & DTS: X. Scopri suoni profondi, chiari e dettagliati come mai prima d'ora, grazie all'esperienza audio avvolgente di Dolby Atmos. DTS: X ti offre un'esperienza audio tridimensionale e immersiva con suoni fedeli alla realtą che rendono i film horror ancora pił spaventosi, le commedie ancora pił divertenti e le scene d'azione ancora pił intense
- RAY·DANZ. La tecnologia acustica RAY·DANZ di TCL controlla in modo sistematico e preciso la direzione dell?unitą sonora, la struttura di rinforzo acustico, l?algoritmo del suono e l?ottimizzazione tramite ?golden ear?. Questa tecnologia amplia significativamente il palcoscenico sonoro, offrendo un?esperienza audio cinematografica e coinvolgente
Goditi un?esperienza cinematografica a casa tua con l?audio RAY·DANZ. L?innovativa tecnologia RAY·DANZ crea un palcoscenico sonoro ultra-ampio e incredibilmente immersivo.
Con la funzione TCL Tutti Choral, il TV e la soundbar TCL sono sincronizzati per offrirti un'esperienza sonora pił immersiva. Ottieni il massimo dal tuo intrattenimento grazie a suoni nitidi e potenti e goditi dialoghi pił chiari grazie alla soundbar, calibrata per un suono ottimale.
Rendi la tua esperienza di intrattenimento pił coinvolgente grazie alle tecnologie Dolby Atmos e DTS:X che offrono un audio tridimensionale per un?esperienza cinematografica con bassi potenti e un maggiore dinamismo a livello sonoro. Il subwoofer wireless offre una soluzione ottimale senza cavi e con bassi potenti.
Utilizzando questa soundbar con il TV TCL, potrai facilmente controllare entrambi i dispositivi con un solo telecomando. Puoi controllare e gestire comodamente la tua soundbar anche attraverso l?app TCL Home.
Inoltre, AI Sonic-Adaptation di TCL offre un audio pił preciso e piacevole, adattandolo in base alla tua posizione nella stanza.
Scopri una nuova esperienza audio immersiva con la soundbar Q65H di TCL.- 5.1 CANALI. Porta il suono ad un livello superiore e goditi un'esperienza audio immersiva sul tuo TV, grazie a 5 canali e un subwoofer wireless che restituiscono dei suoi chiari e dei bassi potenti come mai prima d'ora. Immergiti nei tuoi contenuti preferiti con un audio tridimensionale e incredibilmente avvolgente
- DOLBY ATMOS & DTS: X. Scopri suoni profondi, chiari e dettagliati come mai prima d'ora, grazie all'esperienza audio avvolgente di Dolby Atmos. DTS: X ti offre un'esperienza audio tridimensionale e immersiva con suoni fedeli alla realtą che rendono i film horror ancora pił spaventosi, le commedie ancora pił divertenti e le scene d'azione ancora pił intense
- RAY·DANZ. La tecnologia acustica RAY·DANZ di TCL controlla in modo sistematico e preciso la direzione dell?unitą sonora, la struttura di rinforzo acustico, l?algoritmo del suono e l?ottimizzazione tramite ?golden ear?. Questa tecnologia amplia significativamente il palcoscenico sonoro, offrendo un?esperienza audio cinematografica e coinvolgente
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 580 W |
| Formato audio integrato | DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby MAT, Dolby TrueHD |
| Modalitą equalizzatore | Gioco, Film, MUSICA, Sport, Standard, Vocale |
| Equalizzatore | |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| Modalitą gioco | |
| PMPO (Potenza musicale di picco) | 580 W |
| Livello di pressione del suono | 93 dB |
| Altoparlante Soundbar | |
| Numero di altoparlanti | 5 |
| Diametro del woofer | 16,5 cm (6.5") |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Tipo di subwoofer | Subwoofer attivo |
| Connettivitą del subwoofer | Wireless |
| Potenza RMS subwoofer | 100 W |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Dark Titanium |
| Radio FM | |
| Display incorporato | |
| Riproduzione USB Direct | |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Formati audio supportati | FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Chromecast integrato | |
| Supporto smartphone da remoto | |
| Surround virtuale | |
| Bande del sintonizzatore | Non supportato |
| Paese di origine | Cina |
| Dettagli tecnici | |
| Altezza netta pallet | 2,46 m |
| Larghezza netta pallet | 120 cm |
| Profonditą netta pallet | 80 cm |
| Ingresso audio analogico | 0 |
| Compatibilitą 3D | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Quantitą porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Porta USB | |
| Quantitą porte USB 2.0 | 1 |
| Ingresso video composito | 0 |
| Lettore di schede integrato | |
| Ingresso audio digitale coassiale | 0 |
| Uscita audio digitale coassiale | 0 |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Ingresso Aux | |
| Uscita audio digitale ottico | 0 |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 98 W |
| Consumi (modalitą stand-by) | 1 W |
| Batteria | |
|---|---|
| Peso della batteria | 15 g |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1054 mm |
| Profonditą | 123,5 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Peso | 4,22 kg |
| peso soundbar | 4,22 kg |
| Larghezza subwoofer | 22 cm |
| Profonditą subwoofer | 27,5 cm |
| Altezza subwoofer | 36,9 cm |
| Peso subwoofer | 5,99 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | |
| Kit di montaggio a parete | |
| Staffe di montaggio incluse | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1138 mm |
| Profonditą imballo | 512 mm |
| Altezza imballo | 292 mm |
| Peso dell'imballo | 13,1 kg |
| Dati logistici | |
| Quantitą per livello | 8 pz |
| Peso netto del cartone principale | 15,2 kg |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 2,46 m |
| Peso del pallet | 254,1 kg |
| Peso netto del pallet | 254,1 kg |
| Quantitą per pallett | 16 pz |
| Larghezza scatola principale | 1138 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 292 mm |
| Altezza scatola principale | 512 mm |
| Peso del cartone principale | 15,2 kg |
| Quantitą per cartone principale | 1 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Tipologia lettore | Non incluso |
| Numero di altoparlanti satellite | 0 |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | |
| Tecnologia della batteria del telecomando | Alcalino |
