Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 5.1.2 720W BT WIFI HDMI C/SUBWOOFER NERO
| Marca: | JBL |
|---|---|
| Modello: | JBLBAR800PROBK |
| Codice prodotto: | 869037 |
| Codice EAN: | 6925281996719 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Vero audio surround 3D che supera ogni aspettativa
Fai decollare la serata dedicata ai film e lascia che la tua musica ti faccia volare verso nuove vette con 720 W di potenza totale in uscita e i bassi da brivido del subwoofer da 10?.
JBL Bar 800 con Dolby Atmos® include due driver up-firing e diffusori surround rimovibili alimentati a batteria per creare un?esperienza cinematografica 3D immersiva senza bisogno di cavi extra. Non ti perderai mai una parola con la nostra tecnologia PureVoice, che assicura che i dialoghi siano chiari anche quando gli altri suoni sono al massimo. E quando vuoi rilassarti, riproduci in streaming la tua musica preferita da AirPlay, Alexa MRM o Chromecast built-in?. I tuoi incontri non saranno mai più lo stesso.
Audio surround True Dolby Atmos®
Immergiti in un audio 3D di qualità cinematografica. Con due driver up-firing, JBL Bar 800 offre un vero audio surround 3D Dolby Atmos®.
Vero audio surround con diffusori surround rimovibili
Goditi il vero audio surround senza la seccatura di fili e connessioni dell?alimentazione superflui. Posiziona i due diffusori surround rimovibili alimentati a batteria dietro di te e lasciati trasportare da un audio straordinario.
Wi-Fi integrato con AirPlay, Alexa Multi-Room Music e Chromecast built-in?
Preparati a nuove scoperte. Accesso a oltre 300 servizi di streaming musicale online via AirPlay, Alexa MRM e Chromecast built-in?. Goditi tutti i tuoi contenuti audio, radio e podcast online preferiti in alta definizione. La connessione Wi-Fi consente anche aggiornamenti software automatici, così potrai usufruire sempre delle ultime funzionalità.
Potenza in uscita 720 W
Con 720 watt di potenza totale del sistema, JBL Bar 800 trasforma film, musica e giochi in esperienze sonore immersive e ti trasporta al centro dell?azione.
Subwoofer wireless da 10?
I bassi da brivido emessi con precisione da un potente subwoofer wireless da 10? ti fanno vivere tutta l?intensità dei film d?azione e tutte le emozioni della tua musica.
Tecnologia di miglioramento dei dialoghi PureVoice
La tecnologia PureVoice utilizza il nostro esclusivo algoritmo di ottimizzazione della chiarezza vocale per non farti perdere mai una parola dei dialoghi, anche quando gli effetti surround sono al massimo.
HDMI eARC con uscita pass-through con Dolby Vision 4K
Goditi l?audio surround Dolby Atmos non compresso su un singolo cavo HDMI grazie alla connessione HDMI eARC. La connessione in ingresso HDMI offre anche video in qualità 4K da un lettore video o da una console giochi compatibile.
App JBL One
Personalizza l?EQ e controlla tutti i tuoi diffusori compatibili con un?unica pratica app. L?app JBL One ti aiuta a configurare facilmente la soundbar, a personalizzare le impostazioni e a sfogliare i servizi musicali integrati per trovare la tua nuova canzone preferita.
Facile calibrazione del suono
Ogni stanza è diversa. Grazie alla nostra funzionalità di calibrazione dell?audio, JBL Bar 800 ti offre i migliori effetti surround 3D per qualsiasi arredamento e ambiente interno.
Funziona con diffusori compatibili con assistente vocale
Ti basta collegare JBL Bar 800 a un dispositivo dotato di assistente vocale e puoi chiedere immediatamente ad Alexa, all?Assistente Google o a Siri di trasmettere tutta la tua musica preferita attraverso la soundbar
Fai decollare la serata dedicata ai film e lascia che la tua musica ti faccia volare verso nuove vette con 720 W di potenza totale in uscita e i bassi da brivido del subwoofer da 10?.
JBL Bar 800 con Dolby Atmos® include due driver up-firing e diffusori surround rimovibili alimentati a batteria per creare un?esperienza cinematografica 3D immersiva senza bisogno di cavi extra. Non ti perderai mai una parola con la nostra tecnologia PureVoice, che assicura che i dialoghi siano chiari anche quando gli altri suoni sono al massimo. E quando vuoi rilassarti, riproduci in streaming la tua musica preferita da AirPlay, Alexa MRM o Chromecast built-in?. I tuoi incontri non saranno mai più lo stesso.
Audio surround True Dolby Atmos®
Immergiti in un audio 3D di qualità cinematografica. Con due driver up-firing, JBL Bar 800 offre un vero audio surround 3D Dolby Atmos®.
Vero audio surround con diffusori surround rimovibili
Goditi il vero audio surround senza la seccatura di fili e connessioni dell?alimentazione superflui. Posiziona i due diffusori surround rimovibili alimentati a batteria dietro di te e lasciati trasportare da un audio straordinario.
Wi-Fi integrato con AirPlay, Alexa Multi-Room Music e Chromecast built-in?
Preparati a nuove scoperte. Accesso a oltre 300 servizi di streaming musicale online via AirPlay, Alexa MRM e Chromecast built-in?. Goditi tutti i tuoi contenuti audio, radio e podcast online preferiti in alta definizione. La connessione Wi-Fi consente anche aggiornamenti software automatici, così potrai usufruire sempre delle ultime funzionalità.
Potenza in uscita 720 W
Con 720 watt di potenza totale del sistema, JBL Bar 800 trasforma film, musica e giochi in esperienze sonore immersive e ti trasporta al centro dell?azione.
Subwoofer wireless da 10?
I bassi da brivido emessi con precisione da un potente subwoofer wireless da 10? ti fanno vivere tutta l?intensità dei film d?azione e tutte le emozioni della tua musica.
Tecnologia di miglioramento dei dialoghi PureVoice
La tecnologia PureVoice utilizza il nostro esclusivo algoritmo di ottimizzazione della chiarezza vocale per non farti perdere mai una parola dei dialoghi, anche quando gli effetti surround sono al massimo.
HDMI eARC con uscita pass-through con Dolby Vision 4K
Goditi l?audio surround Dolby Atmos non compresso su un singolo cavo HDMI grazie alla connessione HDMI eARC. La connessione in ingresso HDMI offre anche video in qualità 4K da un lettore video o da una console giochi compatibile.
App JBL One
Personalizza l?EQ e controlla tutti i tuoi diffusori compatibili con un?unica pratica app. L?app JBL One ti aiuta a configurare facilmente la soundbar, a personalizzare le impostazioni e a sfogliare i servizi musicali integrati per trovare la tua nuova canzone preferita.
Facile calibrazione del suono
Ogni stanza è diversa. Grazie alla nostra funzionalità di calibrazione dell?audio, JBL Bar 800 ti offre i migliori effetti surround 3D per qualsiasi arredamento e ambiente interno.
Funziona con diffusori compatibili con assistente vocale
Ti basta collegare JBL Bar 800 a un dispositivo dotato di assistente vocale e puoi chiedere immediatamente ad Alexa, all?Assistente Google o a Siri di trasmettere tutta la tua musica preferita attraverso la soundbar
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 5.1.2 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 720 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Altoparlante Soundbar | |
| Potenza RMS dell'altoparlante soundbar | 340 W |
| Numero di driver tweeter | 3 |
| Numero di unità complete | 2 |
| Diametro del tweeter | 1,91 cm (0.75") |
| Diametro del tweeter | 2 cm |
| Diametro dell'unità a gamma intera (imperiale) | 6,98 cm (2.75") |
| Diametro dell'unità a gamma intera | 7 cm |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Potenza RMS subwoofer | 300 W |
| Diametro del woofer (subwoofer) | 25,4 cm (10") |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Display incorporato | |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Servizi di streaming di rete supportati | Chromecast |
| Chromecast integrato | |
| Assistente virtuale | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Montabile a parete | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Ingressi HDMI | 2 |
| HDCP | |
| Porta USB | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1174 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 56 mm |
| peso soundbar | 3,4 kg |
| Larghezza subwoofer | 30,5 cm |
| Profondità subwoofer | 30,5 cm |
| Altezza subwoofer | 44 cm |
| Peso subwoofer | 10 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Kit di montaggio a parete | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Staffe di montaggio incluse | |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1000 mm |
| Profondità imballo | 475 mm |
| Altezza imballo | 375 mm |
