Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 360W 5.1CH C/SUBW. WIFI BT NERO
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | HWQ60TZF |
| Codice prodotto: | 777081 |
| Codice EAN: | 8806090340543 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Gli esperti dellinnovazione audio
Samsung Audio Lab
Testata e calibrata presso il California Audio Lab di Samsung, dove i nostri esperti ingegneri applicano le più avanzate tecnologie acustiche e innovativi strumenti informatici di modellazione per ottenere un audio perfettamente bilanciato che si distribuisce uniformemente nella stanza.
Il suono in movimento
Samsung Acoustic Beam
Il suono non è statico. Ecco perché la tecnologia Samsung Acoustic Beam mixa e diffonde laudio in modo da farlo provenire dal punto esatto dellazione sullo schermo. Perfetto per film e giochi, è un suono a 5.1 canali, in grado di coinvolgerti.
Ascolta meglio. Gioca meglio.
Game Mode Pro
Preparati a unesperienza di gioco intensa e coinvolgente come non mai, con subwoofer che potenziano la scena e gli up-firing speaker che creano un incredibile effetto surround. Quando collegata a un TV Samsung, la soundbar passa automaticamente alla modalità Game Mode per essere pronti allazione, senza necessità di configurazione.
Un mondo di suoni con un solo telecomando
One Remote Control
Non hai bisogno di tanti telecomandi. Puoi controllare le funzioni principali della soundbar, come potenza, volume ed effetti sonori, direttamente dal telecomando del tuo TV Samsung.
Suono e immagini al top
Compatibile con HDR10+
Goditi i contenuti in HDR10+ con una qualità audio di pari livello. Se colleghi contenuti in HDR10+ alla soundbar tramite altri dispositivi, avrai un audio ricco e senza senza perdita di dettagli, all'altezza della componente video.
Più sound senza fili
Wireless surround sound ready
Grazie al Wireless Surround Kit[1] la tua soundbar si trasforma in un impianto audio surround in tutta semplicità e senza l'ingombro dei cavi. Insieme alla soundbar, puoi creare un sistema a canali per un effetto surround realistico.
Samsung Audio Lab
Testata e calibrata presso il California Audio Lab di Samsung, dove i nostri esperti ingegneri applicano le più avanzate tecnologie acustiche e innovativi strumenti informatici di modellazione per ottenere un audio perfettamente bilanciato che si distribuisce uniformemente nella stanza.
Il suono in movimento
Samsung Acoustic Beam
Il suono non è statico. Ecco perché la tecnologia Samsung Acoustic Beam mixa e diffonde laudio in modo da farlo provenire dal punto esatto dellazione sullo schermo. Perfetto per film e giochi, è un suono a 5.1 canali, in grado di coinvolgerti.
Ascolta meglio. Gioca meglio.
Game Mode Pro
Preparati a unesperienza di gioco intensa e coinvolgente come non mai, con subwoofer che potenziano la scena e gli up-firing speaker che creano un incredibile effetto surround. Quando collegata a un TV Samsung, la soundbar passa automaticamente alla modalità Game Mode per essere pronti allazione, senza necessità di configurazione.
Un mondo di suoni con un solo telecomando
One Remote Control
Non hai bisogno di tanti telecomandi. Puoi controllare le funzioni principali della soundbar, come potenza, volume ed effetti sonori, direttamente dal telecomando del tuo TV Samsung.
Suono e immagini al top
Compatibile con HDR10+
Goditi i contenuti in HDR10+ con una qualità audio di pari livello. Se colleghi contenuti in HDR10+ alla soundbar tramite altri dispositivi, avrai un audio ricco e senza senza perdita di dettagli, all'altezza della componente video.
Più sound senza fili
Wireless surround sound ready
Grazie al Wireless Surround Kit[1] la tua soundbar si trasforma in un impianto audio surround in tutta semplicità e senza l'ingombro dei cavi. Insieme alla soundbar, puoi creare un sistema a canali per un effetto surround realistico.
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 360 W |
| Formato audio integrato | Dolby Digital 5.1 |
| Modalità gioco | |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Montabile a parete | |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Ingressi HDMI | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Porta USB | |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico del soundbar | 38 W |
| Consumo subwoofer | 28 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 980 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 58 mm |
| peso soundbar | 3,4 kg |
| Larghezza subwoofer | 18,1 cm |
| Profondità subwoofer | 27,2 cm |
| Altezza subwoofer | 34,3 cm |
| Peso subwoofer | 4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Staffe di montaggio incluse | |
| Telecomando portatile | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1036 mm |
| Profondità imballo | 252 mm |
| Altezza imballo | 460 mm |
| Peso dell'imballo | 10,2 kg |
