Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 330W 5.1 SMART C/SUBWOOFER BT Q SIMPHONY
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | HWQ700AZF |
| Codice prodotto: | 810258 |
| Codice EAN: | 8806092077959 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Ti trasporta al centro dellazione
Vero audio surround 3D, con Dolby Atmos e DTS:X
La soundbar Q700A Samsung combina Dolby Atmos e DTS:X creando uno strabiliante audio surround 3D. Vibra al rombo di un aereo. Individua esplosioni in lontananza. Senti la pioggia della foresta amazzonica cadere su di te, proprio come se fossi lì.
Impara a posizionare gli altoparlanti in modo da ottenere la migliore esperienza immersiva.
Immergiti in un audio avvolgente
Vero audio 3.1.2ch, con subwoofer incluso
Senti i suoni muoversi sopra e intorno a te con il vero audio 3.1.2ch della soundbar Q700A. Un audio intenso e immersivo da 3 direzioni diverse, con due diffusori rivolti verso lalto e un subwoofer.
Grazie al subwoofer potenzia-bassi in dotazione, oltre alla possibilità di aggiungere due diffusori rivolti verso lalto al pacchetto, ti farai travolgere da un audio puro e preciso.
Soundbar e TV in armonia perfetta
Q-Symphony
Abbina la soundbar Q-Series al tuo TV Samsung per usufruire dellaudio Q-Symphony. Q-Symphony sincronizza facilmente gli altoparlanti frontale e laterali della soundbar con quelli del tuo TV, regalandoti un nuovo livello di immersione acustica.
Perfettamente in sintonia con la tua stanza
SpaceFit Sound
Quando è sincronizzata con il tuo TV Samsung, la soundbar Q700A rileva la forma, le dimensioni e i mobili della tua stanza calibrando automaticamente laudio alla perfezione.
Un audio migliore, senza lingombro dei cavi
Collegamento wireless
Di addio a tutti quei cavi in mezzo ai piedi. Sincronizza soundbar e TV senza cavi e in pochi passaggi, usando il Wi-Fi o il Bluetooth.
Tocca e ascolta, tutto qui
Tap Sound
Altoparlanti dello smartphone non più allaltezza? Ascolta musica e suoni di un altro livello: ti basta un tocco per collegare il tuo smartphone con la Q700A e ascoltare i tuoi brani preferiti direttamente dagli straordinari altoparlanti della soundbar, senza dover collegare alcun cavo.
Entra nel vivo del gioco
Game Mode Pro
Preparati a unesperienza di gioco intensa e immersiva con le impostazioni della Q700A Samsung pensate per lambiente di gioco. Senti il rombo delle macchine da corsa e non farti sorprendere mai più da altri giocatori che spuntano fuori allimprovviso. La soundbar passa automaticamente alla modalità Gioco appena accendi la console, così puoi concentrarti sul gioco senza perdere tempo con le impostazioni.
Un unico telecomando per tutto
One Remote Control
Un unico telecomando per controllare tutti i tuoi dispositivi. Lintelligente One Remote Control di Samsung non funziona solo con la soundbar, ma può controllare più dispositivi compatibili, dal TV al decoder.
Vero audio surround 3D, con Dolby Atmos e DTS:X
La soundbar Q700A Samsung combina Dolby Atmos e DTS:X creando uno strabiliante audio surround 3D. Vibra al rombo di un aereo. Individua esplosioni in lontananza. Senti la pioggia della foresta amazzonica cadere su di te, proprio come se fossi lì.
Impara a posizionare gli altoparlanti in modo da ottenere la migliore esperienza immersiva.
Immergiti in un audio avvolgente
Vero audio 3.1.2ch, con subwoofer incluso
Senti i suoni muoversi sopra e intorno a te con il vero audio 3.1.2ch della soundbar Q700A. Un audio intenso e immersivo da 3 direzioni diverse, con due diffusori rivolti verso lalto e un subwoofer.
Grazie al subwoofer potenzia-bassi in dotazione, oltre alla possibilità di aggiungere due diffusori rivolti verso lalto al pacchetto, ti farai travolgere da un audio puro e preciso.
Soundbar e TV in armonia perfetta
Q-Symphony
Abbina la soundbar Q-Series al tuo TV Samsung per usufruire dellaudio Q-Symphony. Q-Symphony sincronizza facilmente gli altoparlanti frontale e laterali della soundbar con quelli del tuo TV, regalandoti un nuovo livello di immersione acustica.
Perfettamente in sintonia con la tua stanza
SpaceFit Sound
Quando è sincronizzata con il tuo TV Samsung, la soundbar Q700A rileva la forma, le dimensioni e i mobili della tua stanza calibrando automaticamente laudio alla perfezione.
Un audio migliore, senza lingombro dei cavi
Collegamento wireless
Di addio a tutti quei cavi in mezzo ai piedi. Sincronizza soundbar e TV senza cavi e in pochi passaggi, usando il Wi-Fi o il Bluetooth.
Tocca e ascolta, tutto qui
Tap Sound
Altoparlanti dello smartphone non più allaltezza? Ascolta musica e suoni di un altro livello: ti basta un tocco per collegare il tuo smartphone con la Q700A e ascoltare i tuoi brani preferiti direttamente dagli straordinari altoparlanti della soundbar, senza dover collegare alcun cavo.
Entra nel vivo del gioco
Game Mode Pro
Preparati a unesperienza di gioco intensa e immersiva con le impostazioni della Q700A Samsung pensate per lambiente di gioco. Senti il rombo delle macchine da corsa e non farti sorprendere mai più da altri giocatori che spuntano fuori allimprovviso. La soundbar passa automaticamente alla modalità Gioco appena accendi la console, così puoi concentrarti sul gioco senza perdere tempo con le impostazioni.
Un unico telecomando per tutto
One Remote Control
Un unico telecomando per controllare tutti i tuoi dispositivi. Lintelligente One Remote Control di Samsung non funziona solo con la soundbar, ma può controllare più dispositivi compatibili, dal TV al decoder.
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 3.1.2 canali |
| Formato audio integrato | DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| Altoparlante Soundbar | |
| Numero di altoparlanti | 8 |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Tipo di subwoofer | Subwoofer attivo |
| Controllo livello dei bassi | |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Spotify Connect | |
| Montabile a parete | |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Codec Bluetooth | SBC |
| Wi-Fi | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Ingressi HDMI | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Consumo energetico del soundbar | 28 W |
| Consumo subwoofer | 28 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 980 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 115 mm |
| peso soundbar | 3,6 kg |
| Larghezza subwoofer | 20,5 cm |
| Profondità subwoofer | 30,2 cm |
| Altezza subwoofer | 35,3 cm |
| Peso subwoofer | 5,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio a parete | |
| Telecomando portatile | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1162 mm |
| Profondità imballo | 272 mm |
| Altezza imballo | 465 mm |
| Peso dell'imballo | 12,2 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
