Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 3.1.2 C/SUBW.WLSS BT HDMI TITAN BLACK
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | HWQ600F |
| Codice prodotto: | 949738 |
| Codice EAN: | 8806097108061 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 30 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
True 3.1.2ch Sound
Audio accattivante dall'alto con 2 canali con emissione verso lalto
Con 3 canali principali, 1 canale subwoofer e 2 canali con emissione verso lalto, questa soundbar crea un ambiente audio completo per catturare l'attenzione dello spettatore.
Dolby Atmos / DTS Virtual:X
Audio 3D eccezionale e avvolgente
Vivi un'esperienza audio immersiva grazie a formati audio basati su oggetti come Dolby Atmos e DTS Virtual:X.
Q-Symphony
TV e soundbar in perfetta armonia
Con Q-Symphony, l'AI separa la voce dai suoni di sottofondo per riprodurli utilizzando il canale pił indicato. In questo modo, i dialoghi saranno pił nitidi e l'audio surround 3D sarą ancora pił avvolgente, con gli altoparlanti del televisore e la soundbar che lavorano in perfetta armonia.
Adaptive Sound
Suono ottimizzato per ogni scena
Un'esperienza di ascolto perfetta per ogni scena. La soundbar riconosce il tipo di contenuto e adatta automaticamente le impostazioni audio per aiutarti a distinguere voci e suoni nei dettagli.
SpaceFit Sound Pro
Suono calibrato su misura per ogni ambiente
Un suono straordinario in perfetta sintonia con il tuo ambiente. La soundbar analizza lambiente e regola l'audio in base alle sue caratteristiche, ottimizzando anche i bassi, per ottenere un suono nitido e avvolgente.
Modalitą Gioco Pro
Entra in gioco in prima persona con l'audio dinamico
Entra subito nel vivo dell'azione con un audio 3D incredibilmente nitido. La soundbar regola automaticamente l'audio quando rileva una console collegata al televisore Samsung. Inoltre, se utilizzi Gaming Hub sul tuo televisore Samsung, ottimizza l'audio in base al tipo di gioco.
Perfetta compatibilitą con l'audio surround wireless
Un'esperienza audio surround ancora pił dinamica e con nuove funzioni
Con il kit di altoparlanti posteriori wireless potrai trasformare la tua soundbar in un vero e proprio sistema audio surround, per vivere un'esperienza di livello cinematografico.
HDMI eARC
Qualitą del suono assicurata in ogni momento
La soundbar č dotata della tecnologia HDMI eARC, che consente di diffondere perfettamente il suono dal televisore e dai dispositivi collegati. Da oggi potrai vivere un'esperienza audio surround 3D con diversi formati come Dolby Atmos in alta qualitą.
Collegamento TV tramite Bluetooth®
Collega la soundbar al televisore in modalitą wireless
Con tutti questi cavi non riesci pił a venirne a capo? Da oggi potrai utilizzare il Bluetooth per collegare la soundbar al televisore e guardare tutti i tuoi contenuti preferiti in modalitą wireless.
Un unico telecomando
Un unico telecomando per avere tutto sotto controllo
Il telecomando del TV Samsung non controlla solo il televisore. Potrai utilizzarlo anche per controllare le funzioni principali della soundbar, ad esempio l'alimentazione, il volume e gli effetti sonori.
Laboratorio audio Samsung
Esperti di soluzioni audio innovative
Tutti i sistemi vengono sviluppati e testati nel nostro laboratorio audio in California da ingegneri del suono di livello internazionale che utilizzano tecnologie acustiche all'avanguardia per assicurare un suono rotondo e perfettamente bilanciato.
TV e Soundbar intelligenti
Scopri le novitą della gamma 2025- Dolby Atmos /DTS Virtual:X
Audio accattivante dall'alto con 2 canali con emissione verso lalto
Con 3 canali principali, 1 canale subwoofer e 2 canali con emissione verso lalto, questa soundbar crea un ambiente audio completo per catturare l'attenzione dello spettatore.
Dolby Atmos / DTS Virtual:X
Audio 3D eccezionale e avvolgente
Vivi un'esperienza audio immersiva grazie a formati audio basati su oggetti come Dolby Atmos e DTS Virtual:X.
Q-Symphony
TV e soundbar in perfetta armonia
Con Q-Symphony, l'AI separa la voce dai suoni di sottofondo per riprodurli utilizzando il canale pił indicato. In questo modo, i dialoghi saranno pił nitidi e l'audio surround 3D sarą ancora pił avvolgente, con gli altoparlanti del televisore e la soundbar che lavorano in perfetta armonia.
Adaptive Sound
Suono ottimizzato per ogni scena
Un'esperienza di ascolto perfetta per ogni scena. La soundbar riconosce il tipo di contenuto e adatta automaticamente le impostazioni audio per aiutarti a distinguere voci e suoni nei dettagli.
SpaceFit Sound Pro
Suono calibrato su misura per ogni ambiente
Un suono straordinario in perfetta sintonia con il tuo ambiente. La soundbar analizza lambiente e regola l'audio in base alle sue caratteristiche, ottimizzando anche i bassi, per ottenere un suono nitido e avvolgente.
Modalitą Gioco Pro
Entra in gioco in prima persona con l'audio dinamico
Entra subito nel vivo dell'azione con un audio 3D incredibilmente nitido. La soundbar regola automaticamente l'audio quando rileva una console collegata al televisore Samsung. Inoltre, se utilizzi Gaming Hub sul tuo televisore Samsung, ottimizza l'audio in base al tipo di gioco.
Perfetta compatibilitą con l'audio surround wireless
Un'esperienza audio surround ancora pił dinamica e con nuove funzioni
Con il kit di altoparlanti posteriori wireless potrai trasformare la tua soundbar in un vero e proprio sistema audio surround, per vivere un'esperienza di livello cinematografico.
HDMI eARC
Qualitą del suono assicurata in ogni momento
La soundbar č dotata della tecnologia HDMI eARC, che consente di diffondere perfettamente il suono dal televisore e dai dispositivi collegati. Da oggi potrai vivere un'esperienza audio surround 3D con diversi formati come Dolby Atmos in alta qualitą.
Collegamento TV tramite Bluetooth®
Collega la soundbar al televisore in modalitą wireless
Con tutti questi cavi non riesci pił a venirne a capo? Da oggi potrai utilizzare il Bluetooth per collegare la soundbar al televisore e guardare tutti i tuoi contenuti preferiti in modalitą wireless.
Un unico telecomando
Un unico telecomando per avere tutto sotto controllo
Il telecomando del TV Samsung non controlla solo il televisore. Potrai utilizzarlo anche per controllare le funzioni principali della soundbar, ad esempio l'alimentazione, il volume e gli effetti sonori.
Laboratorio audio Samsung
Esperti di soluzioni audio innovative
Tutti i sistemi vengono sviluppati e testati nel nostro laboratorio audio in California da ingegneri del suono di livello internazionale che utilizzano tecnologie acustiche all'avanguardia per assicurare un suono rotondo e perfettamente bilanciato.
TV e Soundbar intelligenti
Scopri le novitą della gamma 2025- Dolby Atmos /DTS Virtual:X
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 3.1.2 canali |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Modalitą equalizzatore | Adattivo, Game Pro, Standard, Espansione del suono surround |
| Equalizzatore | |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Altoparlante Soundbar | |
| Numero di altoparlanti | 9 |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettivitą del subwoofer | Wireless |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Titan Black |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Modalitą notte | |
| Montabile a parete | |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | |
| Ingressi HDMI | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico del soundbar | 34 W |
| Consumo subwoofer | 40 W |
| Consumi (modalitą stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 1030 mm |
| Profonditą | 105 mm |
| Altezza | 57 mm |
| peso soundbar | 3,9 kg |
| Larghezza subwoofer | 18,4 cm |
| Profonditą subwoofer | 29,5 cm |
| Altezza subwoofer | 34,3 cm |
| Peso subwoofer | 5,2 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | One Remote Control, Q-Symphony, SpaceFit Sound Pro, Tap Sound |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio a parete | |
| Telecomando portatile | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1088 mm |
| Profonditą imballo | 235 mm |
| Altezza imballo | 440 mm |
| Peso dell'imballo | 11,3 kg |
