Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 2.1 USB HDMI C/SUBWOOFER WLSS BT NERO
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | HWB450F |
| Codice prodotto: | 967421 |
| Codice EAN: | 8806097057420 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
2.1ch Sound
Sistema audio completo a 2.1 canali con subwoofer wireless
Migliora la tua esperienza di ascolto con un sistema audio completo a 2.1 canali che include un subwoofer wireless per bassi pił profondi e ricchi.
Dolby Audio / DTS Virtual:X
Un suono avvolgente in ogni direzione
Dolby Audio e DTS Virtual:X creano un audio surround 3D spaziale, compresa la sensazione di altezza, grazie a tecniche di elaborazione dell'audio, senza la necessitą di altoparlanti con emissione verso l'alto.
Bass Boost
Bassi potenti, sensazioni pił intense
Ascolta i tuoi brani preferiti con pił bassi. La modalitą Bass Boost amplifica le basse frequenze per dare maggiore incisivitą all'esperienza di ascolto.
Adaptive Sound
Suono ottimizzato per ogni scena
Un'esperienza di ascolto perfetta per ogni scena. La soundbar riconosce il tipo di contenuto e adatta automaticamente le impostazioni audio per aiutarti a distinguere voci e suoni nei dettagli.
Voice Enhance
Dialoghi perfettamente comprensibili per non perdere neanche una parola
La massima qualitą per i dialoghi dei tuoi programmi e film preferiti. La modalitą Voice Enhance migliora la resa delle voci e ottimizza le impostazioni dell'equalizzatore per offrire un'incredibile chiarezza di ascolto.
Modalitą Gioco
Un audio di qualitą per essere pił competitivi
Ottieni un vantaggio competitivo con la Modalitą Gioco. Le impostazioni audio sono ottimizzate automaticamente: a te non resta che giocare. Inoltre, la tecnologia di eliminazione della diafonia rimuove i suoni di distrazione, permettendoti di individuare l'esatta posizione dei tuoi nemici.
Modalitą notturna
Distingui ogni parola senza disturbare gli altri
Guarda la TV anche di notte senza svegliare chi č con te. La modalitą notturna comprime i bassi per ridurre i decibel, per un'esperienza di ascolto ovattata con un audio estremamente nitido.
Perfetta compatibilitą con l'audio surround wireless
Un'esperienza audio surround ancora pił dinamica e con nuove funzioni
Con il kit di altoparlanti posteriori wireless potrai trasformare la tua soundbar in un vero e proprio sistema audio surround, per vivere un'esperienza di livello cinematografico.
HDMI ARC
Collega i tuoi dispositivi tramite HDMI ARC
Utilizzando la porta HDMI ARC della soundbar potrai collegarla a un dispositivo esterno e ascoltare contenuti audio profondi e vibranti senza rinunciare alla qualitą.
Collegamento TV tramite Bluetooth®
Collega la soundbar al televisore in modalitą wireless
Con tutti questi cavi non riesci pił a venirne a capo? Da oggi potrai utilizzare il Bluetooth per collegare la soundbar al televisore e guardare tutti i tuoi contenuti preferiti in modalitą wireless.
Un unico telecomando
Un unico telecomando per avere tutto sotto controllo
Il telecomando del TV Samsung non controlla solo il televisore. Potrai utilizzarlo anche per controllare le funzioni principali della soundbar, ad esempio l'alimentazione, il volume e gli effetti sonori.
Sistema audio completo a 2.1 canali con subwoofer wireless
Migliora la tua esperienza di ascolto con un sistema audio completo a 2.1 canali che include un subwoofer wireless per bassi pił profondi e ricchi.
Dolby Audio / DTS Virtual:X
Un suono avvolgente in ogni direzione
Dolby Audio e DTS Virtual:X creano un audio surround 3D spaziale, compresa la sensazione di altezza, grazie a tecniche di elaborazione dell'audio, senza la necessitą di altoparlanti con emissione verso l'alto.
Bass Boost
Bassi potenti, sensazioni pił intense
Ascolta i tuoi brani preferiti con pił bassi. La modalitą Bass Boost amplifica le basse frequenze per dare maggiore incisivitą all'esperienza di ascolto.
Adaptive Sound
Suono ottimizzato per ogni scena
Un'esperienza di ascolto perfetta per ogni scena. La soundbar riconosce il tipo di contenuto e adatta automaticamente le impostazioni audio per aiutarti a distinguere voci e suoni nei dettagli.
Voice Enhance
Dialoghi perfettamente comprensibili per non perdere neanche una parola
La massima qualitą per i dialoghi dei tuoi programmi e film preferiti. La modalitą Voice Enhance migliora la resa delle voci e ottimizza le impostazioni dell'equalizzatore per offrire un'incredibile chiarezza di ascolto.
Modalitą Gioco
Un audio di qualitą per essere pił competitivi
Ottieni un vantaggio competitivo con la Modalitą Gioco. Le impostazioni audio sono ottimizzate automaticamente: a te non resta che giocare. Inoltre, la tecnologia di eliminazione della diafonia rimuove i suoni di distrazione, permettendoti di individuare l'esatta posizione dei tuoi nemici.
Modalitą notturna
Distingui ogni parola senza disturbare gli altri
Guarda la TV anche di notte senza svegliare chi č con te. La modalitą notturna comprime i bassi per ridurre i decibel, per un'esperienza di ascolto ovattata con un audio estremamente nitido.
Perfetta compatibilitą con l'audio surround wireless
Un'esperienza audio surround ancora pił dinamica e con nuove funzioni
Con il kit di altoparlanti posteriori wireless potrai trasformare la tua soundbar in un vero e proprio sistema audio surround, per vivere un'esperienza di livello cinematografico.
HDMI ARC
Collega i tuoi dispositivi tramite HDMI ARC
Utilizzando la porta HDMI ARC della soundbar potrai collegarla a un dispositivo esterno e ascoltare contenuti audio profondi e vibranti senza rinunciare alla qualitą.
Collegamento TV tramite Bluetooth®
Collega la soundbar al televisore in modalitą wireless
Con tutti questi cavi non riesci pił a venirne a capo? Da oggi potrai utilizzare il Bluetooth per collegare la soundbar al televisore e guardare tutti i tuoi contenuti preferiti in modalitą wireless.
Un unico telecomando
Un unico telecomando per avere tutto sotto controllo
Il telecomando del TV Samsung non controlla solo il televisore. Potrai utilizzarlo anche per controllare le funzioni principali della soundbar, ad esempio l'alimentazione, il volume e gli effetti sonori.
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 2.1 canali |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, Dolby 2.0, Audio Dolby |
| Modalitą equalizzatore | Adaptive Lite, Amplificazione per basso, Game Pro, Standard, Espansione del suono surround |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| Modalitą gioco | |
| Altoparlante Soundbar | |
| Numero di altoparlanti | 3 |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettivitą del subwoofer | Wireless |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Titan Black |
| Formati audio supportati | AAC, AIFF, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Modalitą notte | |
| Montabile a parete | |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Porta USB | |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico del soundbar | 25 W |
| Consumo subwoofer | 40 W |
| Consumi (modalitą stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 858,8 mm |
| Profonditą | 75 mm |
| Altezza | 59 mm |
| peso soundbar | 1,8 kg |
| Larghezza subwoofer | 18,4 cm |
| Profonditą subwoofer | 29,5 cm |
| Altezza subwoofer | 34,3 cm |
| Peso subwoofer | 4,9 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | Adaptive Sound, Amplificazione per basso, One Remote Control, Voice Enhancement Mode |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio a parete | |
| Telecomando portatile | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 905 mm |
| Profonditą imballo | 228 mm |
| Altezza imballo | 431 mm |
| Peso dell'imballo | 8,5 kg |
