Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SOUND BAR 2.0 50W BT/USB NERO
| Marca: | LG |
|---|---|
| Modello: | S20A |
| Codice prodotto: | 962462 |
| Codice EAN: | 8806096469934 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 30 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Esperienza audio cinematografica
Aggiungi la soundbar S20a per portare a casa tua l'esperienza tipica del cinema, con un audio più potente, ricco e coinvolgente rispetto a quello del TV grazie ai radiatori passivi e ai woofer integrati.
AI Sound Pro
Grazie ai sofisticati algoritmi di Intelligenza Artificiale, questa soundbar migliora la tua esperienza di ascolto. AI Sound Pro analizza il contenuto per ottimizzare all?istante le impostazioni audio di ciò che viene riprodotto. Cogli tutti i dettagli con dialoghi cristallini o una maggiore intensità delle azioni, a seconda del genere.
Controlli semplici WOW Interface
Puoi controllare la soundbar con il telecomando del tuo TV LG compatibile. Inoltre, potrai vedere i menu della soundbar direttamente sullo schermo del TV LG, in modo da essere ancora più comodo.
Equalizzatore a 3 bande
Puoi personalizzare l'equalizzazione regolando l'amplificazione di bassi, medi e alti, in modo da ricreare il miglior bilanciamento sonoro in base al tuo ambiente e ai tuoi gusti.
2.0 canali con 50W di potenza totale
Con 50W distribuiti su 2.0 canali, il suono avrà una maggiore spazialità e profondità, migliorando il livello di immersione nei tuoi contenuti. In questo modo ti sentirai davvero nel mezzo dell'azione o del concerto o del videogioco che stai riproducendo.
Connettività USB e Bluetooth
La soundbar S20A mette a tua disposizione molteplici
possibilità di collegamento. Puoi collegarla al TV tramite cavo HDMI, oppure ascoltare la musica del tuo smartphone tramite Bluetooth.
Compatibile con l'app LG Soundbar
Scarica l'app LG Soundbar sul tuo smartphone iOS o Android e configura la soundbar più rapidamente. Puoi cambiare la resa audio, usarla come telecomando e controllare altri parametri d'ascolto.
Modalità audio tematiche
Hai a disposizione 4 modalità fra cui scegliere in base a cosa stai guardando o ascoltando: AI Sound Pro, Standard, Cinema e Giochi. Così potrai goderti i tuoi contenuti con la resa più indicata."- Esperienza cinema con i woofer integrati
- Elaborazione audio AI Sound Pro
- Equalizzatore a 3 bande personalizzabile
- 50W di potenza e 2.0 canali
- Compatibile con l'app LG Thinq
- 4 modalità audio tematiche
Aggiungi la soundbar S20a per portare a casa tua l'esperienza tipica del cinema, con un audio più potente, ricco e coinvolgente rispetto a quello del TV grazie ai radiatori passivi e ai woofer integrati.
AI Sound Pro
Grazie ai sofisticati algoritmi di Intelligenza Artificiale, questa soundbar migliora la tua esperienza di ascolto. AI Sound Pro analizza il contenuto per ottimizzare all?istante le impostazioni audio di ciò che viene riprodotto. Cogli tutti i dettagli con dialoghi cristallini o una maggiore intensità delle azioni, a seconda del genere.
Controlli semplici WOW Interface
Puoi controllare la soundbar con il telecomando del tuo TV LG compatibile. Inoltre, potrai vedere i menu della soundbar direttamente sullo schermo del TV LG, in modo da essere ancora più comodo.
Equalizzatore a 3 bande
Puoi personalizzare l'equalizzazione regolando l'amplificazione di bassi, medi e alti, in modo da ricreare il miglior bilanciamento sonoro in base al tuo ambiente e ai tuoi gusti.
2.0 canali con 50W di potenza totale
Con 50W distribuiti su 2.0 canali, il suono avrà una maggiore spazialità e profondità, migliorando il livello di immersione nei tuoi contenuti. In questo modo ti sentirai davvero nel mezzo dell'azione o del concerto o del videogioco che stai riproducendo.
Connettività USB e Bluetooth
La soundbar S20A mette a tua disposizione molteplici
possibilità di collegamento. Puoi collegarla al TV tramite cavo HDMI, oppure ascoltare la musica del tuo smartphone tramite Bluetooth.
Compatibile con l'app LG Soundbar
Scarica l'app LG Soundbar sul tuo smartphone iOS o Android e configura la soundbar più rapidamente. Puoi cambiare la resa audio, usarla come telecomando e controllare altri parametri d'ascolto.
Modalità audio tematiche
Hai a disposizione 4 modalità fra cui scegliere in base a cosa stai guardando o ascoltando: AI Sound Pro, Standard, Cinema e Giochi. Così potrai goderti i tuoi contenuti con la resa più indicata."- Esperienza cinema con i woofer integrati
- Elaborazione audio AI Sound Pro
- Equalizzatore a 3 bande personalizzabile
- 50W di potenza e 2.0 canali
- Compatibile con l'app LG Thinq
- 4 modalità audio tematiche
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 50 W |
| Formato audio integrato | DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Condivisione del suono della TV | |
| Controllo modalità soundbar | |
| Equalizzatore | |
| Modalità equalizzatore | AI Sound Pro, Gioco, Film, Standard |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| PMPO (Potenza musicale di picco) | 50 W |
| Potenza RMS dell'altoparlante anteriore | 50 W |
| Altoparlante Soundbar | |
| Potenza RMS dell'altoparlante soundbar | 50 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Impedenza tweeter | 6 O |
| Diametro del tweeter | 1,6 cm |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Radio FM | |
| Display incorporato | |
| Supporto Apple AirPlay 2 | |
| Chromecast integrato | |
| Supporto smartphone da remoto | |
| Bande del sintonizzatore | Non supportato |
| Montabile a parete | |
| Dettagli tecnici | |
| Formati video supportati | Non supportato |
| Compatibilità 3D | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Codec Bluetooth | SBC / AAC |
| Wi-Fi pronto | |
| Wi-Fi | |
| Near Field Communication (NFC) | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Porta USB | |
| Ingresso video composito | 0 |
| Lettore di schede integrato | |
| Ingresso audio digitale coassiale | 0 |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Uscita audio digitale coassiale | 0 |
| Ingresso audio digitale ottico | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 0 |
| Ingresso Aux | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Consumi | 15 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 650 mm |
| Profondità | 99 mm |
| Altezza | 63 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| peso soundbar | 2,2 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | AI Sound Pro, WOW Interface, WOW Orchestra |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Kit di montaggio a parete | |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 898 mm |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Altezza imballo | 123 mm |
| Peso dell'imballo | 2,8 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tipologia lettore | Non incluso |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | |
