Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SONY HTCT800CEL SOUND BAR 350W 2.1CANALI BT WIRELESS NFC USB HDMI
| Marca: | SONY |
|---|---|
| Modello: | HTCT800CEL |
| Codice prodotto: | 637910 |
| Codice EAN: | 4548736041516 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Non disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Sound perfetto
Goditi i programmi televisivi, i film e le canzoni che preferisci con un suono cristallino grazie a questa soundbar con streaming. La tecnologia audio surround virtuale garantisce una vera esperienza cinematografica.
Lasciati avvolgere dal suono
S-Force PRO Front Surround
La tecnologia di audio surround virtuale di Sony ti trasporta al centro dell'azione dei tuoi film preferiti riproducendo un audio surround cinematografico.
Nuove frontiere dell'intrattenimento
Scopri la migliore qualitą audio e video grazie alla connessione HDMI a banda larga.
La musica che ami, senza confini
Riproduci tutti i tuoi brani preferiti e le tue playlist in streaming wireless con Bluetooth® e LDAC.
Lasciati accompagnare ovunque dall'audio
Riproduci musica in streaming in tutta la casa con il wireless multi-room
Ascolta la stessa canzone in tutta la casa grazie all'ascolto multi-room, controllabile tramite l'app SongPal. Usa l'app SongPal per raggruppare soundbar e speaker selezionati di Sony, quindi riproduci in streaming musica dal tuo servizio musicale preferito o dal TV tramite connessione HDMI, ottica o analogica.
Accedi alla musica con facilitą
Accedi facilmente a un'ampia gamma di brani e ad altri contenuti di intrattenimento grazie a Chromecast integrato (noto in precedenza come Google Cast?)2 e Spotify Connect.
Streaming con Chromecast integrato
Riproduci musica, podcast e radio in streaming da pił di 100 app audio, tra cui Google Play? Music.
Goditi i programmi televisivi, i film e le canzoni che preferisci con un suono cristallino grazie a questa soundbar con streaming. La tecnologia audio surround virtuale garantisce una vera esperienza cinematografica.
Lasciati avvolgere dal suono
S-Force PRO Front Surround
La tecnologia di audio surround virtuale di Sony ti trasporta al centro dell'azione dei tuoi film preferiti riproducendo un audio surround cinematografico.
Nuove frontiere dell'intrattenimento
Scopri la migliore qualitą audio e video grazie alla connessione HDMI a banda larga.
La musica che ami, senza confini
Riproduci tutti i tuoi brani preferiti e le tue playlist in streaming wireless con Bluetooth® e LDAC.
Lasciati accompagnare ovunque dall'audio
Riproduci musica in streaming in tutta la casa con il wireless multi-room
Ascolta la stessa canzone in tutta la casa grazie all'ascolto multi-room, controllabile tramite l'app SongPal. Usa l'app SongPal per raggruppare soundbar e speaker selezionati di Sony, quindi riproduci in streaming musica dal tuo servizio musicale preferito o dal TV tramite connessione HDMI, ottica o analogica.
Accedi alla musica con facilitą
Accedi facilmente a un'ampia gamma di brani e ad altri contenuti di intrattenimento grazie a Chromecast integrato (noto in precedenza come Google Cast?)2 e Spotify Connect.
Streaming con Chromecast integrato
Riproduci musica, podcast e radio in streaming da pił di 100 app audio, tra cui Google Play? Music.
| Audio | |
|---|---|
| Sistema audio | 2.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 350 W |
| Formato audio integrato | DTS, DTS Neo:6, DTS-ES, DTS-ES (Discrete 6.1), DTS-ES (Matrix 6.1), DTS-HD, DTS-HD HR, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Dual Mono, Dolby TrueHD |
| Equalizzatore | |
| Audio Return Channel (ARC) | |
| Modalitą gioco | |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | |
| Connettivitą del subwoofer | Wireless |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche | |
| Utilizzo raccomandato | Home theatre |
| Colore del prodotto | Nero |
| Formati audio supportati | LPCM, PCM |
| Consumer Electronics Control (CEC) | BRAVIA Sync |
| Modalitą notte | |
| Montabile a parete | |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di canali amplificati | 2,1 canali |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Near Field Communication (NFC) | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Quantitą porte HDMI | 4 |
| Ingressi HDMI | 3 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Porta USB | |
| Quantitą porte USB 2.0 | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Consumi (modalitą stand-by) | 0,5 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1030 mm |
| Profonditą | 126 mm |
| Altezza | 52 mm |
| peso soundbar | 2,8 kg |
| Larghezza subwoofer | 19 cm |
| Profonditą subwoofer | 38,6 cm |
| Altezza subwoofer | 38,2 cm |
| Peso subwoofer | 7,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | |
| Staffe di montaggio incluse | |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 5200 mm |
| Profonditą imballo | 2500 mm |
| Altezza imballo | 520 mm |
| Peso dell'imballo | 15 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | |
