Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SMARTP. 6.9'FHD 8GB 256GB 508MP 5G STELLAR BLUE
| Marca: | TCL |
|---|---|
| Modello: | NXTPAPER70PRO256GBSTELLARBLUE |
| Codice prodotto: | 973115 |
| Codice EAN: | 4894461948010 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilitą: | Disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Display immersivo e fluido
Il TCL NXTPAPER 70 Pro offre un ampio display FHD+ da 6.9" per immagini nitide e dettagliate. La frequenza di aggiornamento da 120Hz elevata garantisce una scorrevolezza fluida in ogni gesto, ideale per video, giochi e navigazione.
Tecnologia Display Eye-Care
La tecnologia NXTPAPER 4.0 di TCL ? la risposta definitiva alle sfide visive dell?era digitale. Sostenuta da oltre 100 brevetti e certificata da organismi internazionali, offre un display con colori vividi e un comfort visivo senza pari, riducendo al minimo luce blu e sfarfallio. Grazie alla simulazione della luce naturale e alla riduzione dei riflessi, leggere, studiare o guardare contenuti diventa un piacere che dura a lungo.
Smartphone 3-in-1 con tasto NXTPAPER
Lo schermo riproduce la sensazione autentica della carta, perfetta per lettura e scrittura. Grazie al tasto NXTPAPER Key puoi passare in un attimo tra Modalit? Carta Inchiostro per un effetto e-ink rilassante e Modalit? Carta Colorata, ideale per fumetti e riviste. Inoltre, con la modalit? Max Ink per un ambiente monocromatico privo di distrazioni.
Produttivit? intelligente con l?Intelligenza Artificiale
Sfrutta strumenti AI per scrivere pi? velocemente, pianificare in modo efficiente, tradurre testi e trascrivere riunioni in tempo reale. Ottimizza lavoro, studio e comunicazione con funzioni smart integrate direttamente nel tuo smartphone. Inoltre, con TCL Note hai una tela infinita per annotare, disegnare e organizzare le idee in totale libert?.
Cattura ogni dettaglio
La fotografia diventa arte grazie alla fotocamera da 50 MP stabilizzazione ottica che cattura dettagli incredibili anche in movimento o con poca luce. Inoltre, fotocamera frontale da 32 MP trasforma i tuoi selfie in capolavori.
Potenza e autonomia senza compromessi
Il chipset MediaTek Dimensity 7300 garantisce prestazioni rapide e affidabili, supportato da fino a 24GB di RAM (12GB + 12GB RAM Expansion) e 256GB di memoria ROM. La batteria da 5200 mAh assicura energia per tutta la giornata e si ricarica al 50% in soli 30 minuti grazie alla ricarica rapida da 33W.
Resistente e elegante
Il TCL NXTPAPER 70 Pro ? certificato IP68, resistente a polvere e acqua, perfetto per affrontare ogni situazione quotidiana. Il design sottile e leggero unisce stile e praticit?, garantendo comfort e maneggevolezza in ogni momento.
Il TCL NXTPAPER 70 Pro offre un ampio display FHD+ da 6.9" per immagini nitide e dettagliate. La frequenza di aggiornamento da 120Hz elevata garantisce una scorrevolezza fluida in ogni gesto, ideale per video, giochi e navigazione.
Tecnologia Display Eye-Care
La tecnologia NXTPAPER 4.0 di TCL ? la risposta definitiva alle sfide visive dell?era digitale. Sostenuta da oltre 100 brevetti e certificata da organismi internazionali, offre un display con colori vividi e un comfort visivo senza pari, riducendo al minimo luce blu e sfarfallio. Grazie alla simulazione della luce naturale e alla riduzione dei riflessi, leggere, studiare o guardare contenuti diventa un piacere che dura a lungo.
Smartphone 3-in-1 con tasto NXTPAPER
Lo schermo riproduce la sensazione autentica della carta, perfetta per lettura e scrittura. Grazie al tasto NXTPAPER Key puoi passare in un attimo tra Modalit? Carta Inchiostro per un effetto e-ink rilassante e Modalit? Carta Colorata, ideale per fumetti e riviste. Inoltre, con la modalit? Max Ink per un ambiente monocromatico privo di distrazioni.
Produttivit? intelligente con l?Intelligenza Artificiale
Sfrutta strumenti AI per scrivere pi? velocemente, pianificare in modo efficiente, tradurre testi e trascrivere riunioni in tempo reale. Ottimizza lavoro, studio e comunicazione con funzioni smart integrate direttamente nel tuo smartphone. Inoltre, con TCL Note hai una tela infinita per annotare, disegnare e organizzare le idee in totale libert?.
Cattura ogni dettaglio
La fotografia diventa arte grazie alla fotocamera da 50 MP stabilizzazione ottica che cattura dettagli incredibili anche in movimento o con poca luce. Inoltre, fotocamera frontale da 32 MP trasforma i tuoi selfie in capolavori.
Potenza e autonomia senza compromessi
Il chipset MediaTek Dimensity 7300 garantisce prestazioni rapide e affidabili, supportato da fino a 24GB di RAM (12GB + 12GB RAM Expansion) e 256GB di memoria ROM. La batteria da 5200 mAh assicura energia per tutta la giornata e si ricarica al 50% in soli 30 minuti grazie alla ricarica rapida da 33W.
Resistente e elegante
Il TCL NXTPAPER 70 Pro ? certificato IP68, resistente a polvere e acqua, perfetto per affrontare ogni situazione quotidiana. Il design sottile e leggero unisce stile e praticit?, garantendo comfort e maneggevolezza in ogni momento.
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 17,5 cm (6.9") |
| Risoluzione del display | 1080 x 2340 Pixel |
| Rapporto schermo/corpo | 91% |
| Nome commerciale della tecnologia del display | NXTPAPER |
| Rapporto d'aspetto nativo | 19.5:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminositą schermo | 900 cd/m² |
| Resistente alle ditate | |
| Processore | |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Architettura processore | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2,5 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacitą della RAM | 8 GB |
| Capacitą memoria interna | 256 GB |
| RAM virtuale (max) | 16 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore | 1/4" |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/1.56" |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 1 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 84° |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 6 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Lente a 5 elementi |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/3.1" |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 0,7 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 81,1° |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzione a velocitą di acquisizione | 3840x2160@30fps |
| Messa a fuoco automatica | |
| Modalitą High Dynamic Range (HDR) della telecamera | |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Stabilizzatore immagine | |
| Collegamento in rete | |
| Capacitą della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | HSPA+ |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 5G | Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA |
| Voice over LTE (VoLTE) supportato | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Velocitą di trasmissione dati 3G (max) | 42,2 Mbit/s |
| Velocitą di trasmissione dati 4G (max) | 1000 Mbit/s |
| Velocitą di trasmissione dati 5G (max) | 3,67 Gbit/s |
| Near Field Communication (NFC) | |
| Connettivitą | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | |
| GPS (satellitare) | |
| BeiDou | |
| Glonass | |
| Galileo | |
| Bussola elettronica | |
| Design | |
|---|---|
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Blu |
| Nome del colore | Stellar Blue |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | |
| Adattatore grafico | Mali-G615 |
| Lettore di impronte digitali | |
| Riconoscimento del volto | |
| Multimediale | |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Altoparlanti | Stereo |
| Formati audio supportati | AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 µ-law, FLAC, OPUS |
| Formati video supportati | H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1 |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Batteria | |
| Capacitą della batteria | 5200 mAh |
| Tempo di ricarica | 1,25 h |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 4105 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilitą alla caduta libera ripetuta | B |
| Classe di riparabilitą | B |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68 |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 1,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 33 W |
| Sensori | |
| Sensore luce ambientale | |
| Sensore di prossimitą | |
| Accelerometro | |
| Giroscopio | |
| Sensore a effetto Hall | |
| Barometro | |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformitą | CE |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | |
| Guida rapida | |
| Custodia di protezione | |
| Perno di espulsione della scheda SIM | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 208 g |
| Larghezza | 80 mm |
| Profonditą | 7,98 mm |
| Altezza | 169,4 mm |
