Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
SMARTP.6.7' 4GB 128GB GALAXY A16 LTE ENTER.ED. BLK

| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | SMA165FZKBEEE |
| Codice prodotto: | 980428 |
| Codice EAN: | 8806097091561 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 1000 |
| Disponibilitą: | Non disponibile |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Samsung Galaxy A16 Enterprise Edition A16 LTE. Dimensioni diagonale schermo: 17 cm (6.7"), Risoluzione del display: 1080 x 2340 Pixel. Frequenza del processore: 2 GHz. Capacitą della RAM: 4 GB, Capacitą memoria interna: 128 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacitą della scheda SIM: Dual SIM ibrida. Sistema operativo incluso: Android 14. Capacitą della batteria: 5000 mAh. Colore del prodotto: Blu scuro. Peso: 200 g
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 17 cm (6.7") |
| Risoluzione del display | 1080 x 2340 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Super AMOLED |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Bordi display arrotondati | |
| Processore | |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,4 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacitą della RAM | 4 GB |
| Capacitą memoria interna | 128 GB |
| Memoria utente | 109,3 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1,5 TB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 5 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Zoom digitale | 10x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 13 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Flash per fotocamera posteriore | |
| Flash per fotocamera frontale | |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Risoluzione a velocitą di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Messa a fuoco automatica | |
| Stabilizzatore immagine | |
| Frequenza del rallentatore | 120fps @HD |
| Modalitą slow motion | |
| Collegamento in rete | |
| Capacitą della scheda SIM | Dual SIM ibrida |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | UMTS, WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bande 3G supportate | 900,850,1900,2100 MHz |
| Bande 4G supportate | 1500,2100,700,800,1800,850,1900,900,2600 MHz |
| Bande 5G supportate | 700,800,850,900,1800,2100,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Wi-Fi Diretto | |
| Near Field Communication (NFC) | |
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Connettivitą | |
| Porta USB | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Navigazione | |
|---|---|
| Localizzatore di posizione | |
| GPS (satellitare) | |
| BeiDou | |
| Glonass | |
| Galileo | |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Blu scuro |
| Nome del colore | Blue Black |
| Prestazione | |
| Lettore di impronte digitali | |
| Multimediale | |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, Medio, MIDI, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 14 |
| Batteria | |
| Capacitą della batteria | 5000 mAh |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 16 h |
| Tempo di navigazione (4G) | 15 h |
| Riproduzione video continua | 18 h |
| Durata di riproduzione audio wireless | 79 h |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 2610 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1200 |
| Classe di affidabilitą alla caduta libera ripetuta | B |
| Classe di riparabilitą | C |
| Indice di riparabilitą | 8.3 |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Sensori | |
| Accelerometro | |
| Sensore luce ambientale | |
| Sensore di prossimitą | |
| Giroscopio | |
| Sensore magnetico | |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 200 g |
| Larghezza | 77,9 mm |
| Profonditą | 7,9 mm |
| Altezza | 164,4 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Applicazioni preinstallate | Galaxy Ring, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active |
