Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
Descrizione
L?Autoradio Wireless Trevi SCD 5751 DAB è il dispositivo ideale per riprodurre tutta la tua musica preferita dai più svariati supporti durante i tuoi viaggi in auto.
Grazie al lettore Mp3 integrato, potrai ascoltare brani e playlist da chiavette USB, schede SD e direttamente dal tuo smartphone tramite ingresso AUX-IN o connessione wireless. Potrai inolre effettuare conversazioni telefoniche in vivavoce in tutta sicurezza e caricare comodamente il tuo smartphone, collegandolo alla presa USB.
Oltre alle classiche frequenze radio analogiche, con Trevi SCD 5751 DAB potrai ascoltare anche tutte le stazioni che trasmettono con segnale digitale, grazie alla radio DAB. In dotazione, riceverai anche un'antenna DAB.
Il frontalino dell?autoradio di Trevi è fisso e su di esso, oltre al display alfanumerico LCD su cui puoi trovare tutte le informazioni come numero della stazione radio e numero della traccia in riproduzione, figurano numerosi tasti per controllare volume d?ascolto, scorrimento dei brani o delle frequenze radio.- Sintonizzatore DAB/DAB+/FM con 18 memorie
- Funzione wireless per connessione a smartphone permette conversazioni telefoniche ?viva voce? e riproduzione senza fili di File MP3
- Lettore di File MP3 da SD/USB
- Ingresso AUX -IN frontale
- Display LCD alfanumerico
- Sintonia automatica / manuale
- Controllo toni alti, bassi, bilanciamento e fader
- Frontalino fisso con illuminazione tasti multicolore RGB
- Uscita audio stereo RCA
- Finitura nero
- Antenna DAB in dotazione
- Alta Potenza 160W (40W x 4 canali)
Grazie al lettore Mp3 integrato, potrai ascoltare brani e playlist da chiavette USB, schede SD e direttamente dal tuo smartphone tramite ingresso AUX-IN o connessione wireless. Potrai inolre effettuare conversazioni telefoniche in vivavoce in tutta sicurezza e caricare comodamente il tuo smartphone, collegandolo alla presa USB.
Oltre alle classiche frequenze radio analogiche, con Trevi SCD 5751 DAB potrai ascoltare anche tutte le stazioni che trasmettono con segnale digitale, grazie alla radio DAB. In dotazione, riceverai anche un'antenna DAB.
Il frontalino dell?autoradio di Trevi è fisso e su di esso, oltre al display alfanumerico LCD su cui puoi trovare tutte le informazioni come numero della stazione radio e numero della traccia in riproduzione, figurano numerosi tasti per controllare volume d?ascolto, scorrimento dei brani o delle frequenze radio.- Sintonizzatore DAB/DAB+/FM con 18 memorie
- Funzione wireless per connessione a smartphone permette conversazioni telefoniche ?viva voce? e riproduzione senza fili di File MP3
- Lettore di File MP3 da SD/USB
- Ingresso AUX -IN frontale
- Display LCD alfanumerico
- Sintonia automatica / manuale
- Controllo toni alti, bassi, bilanciamento e fader
- Frontalino fisso con illuminazione tasti multicolore RGB
- Uscita audio stereo RCA
- Finitura nero
- Antenna DAB in dotazione
- Alta Potenza 160W (40W x 4 canali)
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Grandezza DIN | 1 DIN |
| Potenza in uscita | 160 W |
| Sistema audio | 4.0 canali |
| Alimentazione massima per canale | 40 W |
| Impedenza | 4 O |
| Lettore CD | |
| Lettore DVD | |
| Tipi di dischi supportati | |
| Compatibile per iPod | |
| Controllo livello dei bassi | |
| Pannello frontale rimovibile | |
| Dispositivo per assorbire gli urti | |
| Multimediale | |
| Riproduzione MP3 | |
| Riproduzione USB Direct | |
| Riproduzione CD-R | |
| DVD Audio playback | |
| Riproduzione CD-RW | |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Display | |
| Display incorporato | |
| Tipo di display | LCD |
| Touch screen | |
| Illuminazione display | |
| colore d'illuminazione | Blu |
| Connettività | |
| Wi-Fi | |
| Porta USB | |
| Numero di USB | 1 |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Posizione della porta USB | Frontale |
| Porte di ingresso AUX | 1 |
| Ingresso Aux | |
| Uscite della linea (RCA) | 1 |
| Radio | |
|---|---|
| Quantità stazioni preimpostate | 18 |
| Bande del sintonizzatore | DAB, DAB+, FM |
| Banda FM | 87,5 - 108 MHz |
| Sintonizzatore RDS incluso | |
| Sintonizzazione digitale automatica | |
| Memoria | |
| Lettore di schede integrato | |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Processore | |
| Processore integrato | |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 30 mm |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
