Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
LAV.C/FRONT SLIM 43.9CM 7KG 1200G CE.A-15% INV VAP
| Marca: | CANDY |
|---|---|
| Modello: | EY27SB7S |
| Codice prodotto: | 972417 |
| Codice EAN: | 8059019114033 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Non disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Semplicità e facilità d'uso
Costruita per durare fino a 20 anni, la nuova Candy ProWash 100 combina resistenza, velocità ed efficienza. Con un'ampia gamma di cicli rapidi a partire da soli 14 minuti, si adatta alle tue esigenze quotidiane di lavaggio, garantendo ogni volta una pulizia potente ma delicata. Grazie all'avanzata tecnologia di lavaggio ProActive e a funzioni intelligenti come AI Silent Motion e Soft Drum, garantisce una cura ottimale dei tessuti, prestazioni silenziose e un'igiene eccellente. Affidabile, veloce ed efficiente dal punto di vista energetico, Candy ProWash 100 è progettata per semplificare il bucato per gli anni a venire.
Costruita per durare fino a 20 anni, la nuova Candy ProWash 100 combina resistenza, velocità ed efficienza. Con un'ampia gamma di cicli rapidi a partire da soli 14 minuti, si adatta alle tue esigenze quotidiane di lavaggio, garantendo ogni volta una pulizia potente ma delicata. Grazie all'avanzata tecnologia di lavaggio ProActive e a funzioni intelligenti come AI Silent Motion e Soft Drum, garantisce una cura ottimale dei tessuti, prestazioni silenziose e un'igiene eccellente. Affidabile, veloce ed efficiente dal punto di vista energetico, Candy ProWash 100 è progettata per semplificare il bucato per gli anni a venire.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Tecnologia Inverter | |
| Display incorporato | |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Suitable for undercounter installation | |
| Volume cestello | 45 L |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 12 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Cotone, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico |
| Funzione di risciaquo | |
| Velocità di centrifuga regolabile | |
| Sistema di bilanciamento carico | |
| Supporto smartphone da remoto | |
| Temperatura regolabile | |
| Sistema di controllo schiuma | |
| Sistema di sicurezza Aquastop | |
| Wi-Fi comandato | |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | |
| Sistema di dosaggio automatico | |
| Indicatore del tempo rimanente | |
| Indicatore programma LED | |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 38 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 37 L |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 467 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 55 kg |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 43,9 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 649 mm |
| Profondità imballo | 544 mm |
| Altezza imballo | 879 mm |
| Peso dell'imballo | 57 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
