Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
Descrizione
Ottimi frullati, ovunque tu sia. Questo è l'obiettivo di nutribullet® portable. Questo frullatore leggero vi permette di preparare tutti i vostri frullati preferiti senza l'uso di un cavo o di una spina, sia che vogliate un frullato proteico post-allenamento, uno spuntino sano in viaggio o un fresco cocktail a bordo piscina. Il caricatore USB-C alimenta il motore per circa 15 cicli di frullatura e il coperchio maneggevole lo rende facile da trasportare in tutte le vostre avventure. Basta caricarlo, portarlo in viaggio e accenderlo quando è il momento di mettersi all'opera.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Frullatore per sportivi |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | |
| Prestazione | |
| Capacità ciotola | 0,475 L |
| Tritaghiaccio | |
| Funzione PULSE | |
| Materiale | |
| Materiale della ciotola di miscelazione | Tritan |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batteria |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 95 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 267 mm |
| Peso | 860 g |
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Larghezza imballo | 301 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 96 mm |
| Peso dell'imballo | 980 g |
| Altre caratteristiche | |
| Non contiene | Bisfenolo A (BPA) |
