Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
ALTOP. AMPLIF. KARAOKE 500WAW XF4400DJ

| Marca: | TREVI |
|---|---|
| Modello: | 0X440000 |
| Codice prodotto: | 944323 |
| Codice EAN: | 8011000042251 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ è un sistema audio completo e potente, progettato per offrire un?esperienza di mixaggio e intrattenimento di alta qualità. Costruito in un mobile in legno MDF robusto e resistente, ha maniglie e ruote per un facile trasporto ed è dotato di sistema audio a 3 vie Bass Reflex, composto da un subwoofer da 12 pollici, un midrange da 8 pollici e due tweeter da 3 pollici, per garantire una riproduzione sonora potente e nitida su tutta la gamma di frequenze.
Il potente speaker di Trevi è equipaggiato con lettore Mp3 integrato, sistema di riproduzione con selettore digitale per le sorgenti A e B per mixare musica da diverse fonti come USB e AUX-IN e di funzione Karaoke, ideale per animare feste e serate con gli amici. Canta e interagisci con il pubblico grazie ai due ingressi microfonici e al microfono dinamico con cavo in dotazione, e non dimenticare di animare ogni performance con l?illuminazione frontale discolight. Se poi vuoi aumentare il volume totale di ascolto, puoi collegare tramite funzione TWS (True Wireless Stereo) due altoparlanti Trevi XF 4400 DJ.
Con una potenza massima di 500W e l?alimentazione a corrente, XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ si adatta a molteplici situazioni, dalle feste private ai piccoli eventi, e rappresenta una soluzione ideale per DJ, animatori e appassionati di musica che desiderano un sistema audio completo, versatile e performante.
Il potente speaker di Trevi è equipaggiato con lettore Mp3 integrato, sistema di riproduzione con selettore digitale per le sorgenti A e B per mixare musica da diverse fonti come USB e AUX-IN e di funzione Karaoke, ideale per animare feste e serate con gli amici. Canta e interagisci con il pubblico grazie ai due ingressi microfonici e al microfono dinamico con cavo in dotazione, e non dimenticare di animare ogni performance con l?illuminazione frontale discolight. Se poi vuoi aumentare il volume totale di ascolto, puoi collegare tramite funzione TWS (True Wireless Stereo) due altoparlanti Trevi XF 4400 DJ.
Con una potenza massima di 500W e l?alimentazione a corrente, XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ si adatta a molteplici situazioni, dalle feste private ai piccoli eventi, e rappresenta una soluzione ideale per DJ, animatori e appassionati di musica che desiderano un sistema audio completo, versatile e performante.
| Altoparlanti | |
|---|---|
| Diametro del tweeter | 7,62 cm (3") |
| Tecnologia True Wireless Stereo (TWS) | |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 500 W |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore 3.5 mm | |
| Ingresso Aux | |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Sistema di altoparlanti portatile 2.1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | MDF |
| Controllo del volume | Manopola |
| Interrutore On/Off | |
| Display incorporato | |
| Illuminazione a LED | |
| Maniglia(e) per il trasporto | |
| Prestazione | |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Lettore di schede integrato | |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Comandato a distanza | |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tipologia alimentazione | AC |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 405 mm |
| Profondità | 420 mm |
| Altezza | 1080 mm |
| Peso | 27,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
