Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CUSTODIA RIGIDA CLEARDUO GALAXYA16 4G/5G
| Marca: | CELLULAR LINE |
|---|---|
| Modello: | CLEARDUOGALA16T |
| Codice prodotto: | 932596 |
| Codice EAN: | 8018080489761 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Custodia trasparente rigida con bordi in gomma per attutire gli impatti e assicurare un?elevata protezione dello smartphone. Ultra resistente, con certificazione MilitaryTest, protegge lo smartphone da urti e graffi mantenendone inalterato il design. Clear Duo è garantita a vita: per saperne di più visita la sezione Guaranteed For Life di Cellularline.- Doppio materiale: scocca rigida con cornice in gomma
- Cornice in gomma rialzata per una maggiore protezione del display e del comparto fotografico
- Anti-Shock: protegge da urti e cadute
- Supera il Military Test, certificazione riconosciuta a livello internazionale che ne attesta la resistenza ad urti e cadute
- Formula antibatterica integrata nel materiale della custodia
- Cornice in gomma rialzata per una maggiore protezione del display e del comparto fotografico
- Anti-Shock: protegge da urti e cadute
- Supera il Military Test, certificazione riconosciuta a livello internazionale che ne attesta la resistenza ad urti e cadute
- Formula antibatterica integrata nel materiale della custodia
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 17 cm (6.7") |
| Tipologia custodia | Cover |
| Materiali | Gomma |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Compatibilità marca | Samsung |
| Compatibilità | Galaxy A16 |
| Carica wireless | |
| Funzioni di protezione | Antibatterico, Resistente agli urti, Scratch resistant, Resistente agli urti |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 81 mm |
| Profondità | 10 mm |
| Altezza | 168 mm |
| Peso | 88 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Batterie incluse | |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per cartone principale | 92 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Profondità imballo | 15 mm |
| Altezza imballo | 207 mm |
| Peso dell'imballo | 96 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
