Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
TWS BT NOISE CANCELLING C/CUST. NERO
| Marca: | JBL |
|---|---|
| Modello: | JBLTFLEXBLK |
| Codice prodotto: | 860545 |
| Codice EAN: | 6925281929298 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Suono JBL Pure Bass
I driver da 12 mm dal design intelligente, potenziati dal fattore di forma a stick, offrono il suono Pure Bass di JBL per godere di ogni battito.
Cancellazione attiva del rumore con Smart Ambient
Aumenta il volume di ciò che vuoi sentire e tieni sullo sfondo il resto. La tecnologia di cancellazione attiva del rumore con 2 microfoni consente di ridurre al minimo le distrazioni audio. Con Ambient Aware, puoi sintonizzarti con l?ambiente circostante in qualsiasi momento in modo da sentirti più sicuro quando sei fuori casa, mentre TalkThru ti permette di fermarti per una chiacchierata veloce senza dover rimuovere le cuffie.
4 microfoni per chiamate perfette
Goditi le chiamate in modalità stereo senza problemi e a mani libere. Tune Flex è dotato di 4 microfoni, per offrirti sempre la massima chiarezza. Non esitare mai a rispondere o a chiamare. Con VoiceAware, puoi regolare il volume della tua voce impostando l?input del microfono di ritorno agli auricolari.
Durata della batteria fino a 32 ore
Non perdere mai un colpo con 32 (8+24) ore di autonomia della batteria o 6 più 18 ore in caso di cancellazione del rumore attivata. Servono rinforzi? Con soli dieci minuti di Speed Charge otterrai altre 2 ore di riproduzione.
I driver da 12 mm dal design intelligente, potenziati dal fattore di forma a stick, offrono il suono Pure Bass di JBL per godere di ogni battito.
Cancellazione attiva del rumore con Smart Ambient
Aumenta il volume di ciò che vuoi sentire e tieni sullo sfondo il resto. La tecnologia di cancellazione attiva del rumore con 2 microfoni consente di ridurre al minimo le distrazioni audio. Con Ambient Aware, puoi sintonizzarti con l?ambiente circostante in qualsiasi momento in modo da sentirti più sicuro quando sei fuori casa, mentre TalkThru ti permette di fermarti per una chiacchierata veloce senza dover rimuovere le cuffie.
4 microfoni per chiamate perfette
Goditi le chiamate in modalità stereo senza problemi e a mani libere. Tune Flex è dotato di 4 microfoni, per offrirti sempre la massima chiarezza. Non esitare mai a rispondere o a chiamare. Con VoiceAware, puoi regolare il volume della tua voce impostando l?input del microfono di ritorno agli auricolari.
Durata della batteria fino a 32 ore
Non perdere mai un colpo con 32 (8+24) ore di autonomia della batteria o 6 più 18 ore in caso di cancellazione del rumore attivata. Servono rinforzi? Con soli dieci minuti di Speed Charge otterrai altre 2 ore di riproduzione.
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo del volume | Touch |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Tipo di controllo | Touch |
| Ripiegabile | |
| Funzioni di protezione | Resistente all?acqua, Resistente al sudore |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Sensore a conduzione ossea | |
| Livello di pressione del suono (max) | 95 dB |
| Tecnologia dei bassi a pompa | JBL Pure Bass Sound |
| Paese di origine | Cina |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | True Wireless Stereo (TWS) |
| Tecnologia True Wireless Stereo (TWS) | |
| Connettore 3.5 mm | |
| Connettore 6.35 mm | |
| Collegamento del dispositivo USB | |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Profili Bluetooth | A2DP, HFP, AVRCP |
| Banda di frequenza | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Auricolari | |
| Tipo di auricolari intraurali | Auricolari |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 110 dB |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Unità driver | 1,2 cm |
| Cancellazione del rumore | |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Numero dei microfoni | 4 |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Corrente di ingresso (auricolari) | 0,055 A |
| Tensione d'ingresso (custodia di ricarica) | 3,85 V |
| Capacità della batteria | 55 mAh |
| Tensione di ingresso (auricolari) | 3,85 V |
| Capacità della batteria per auricolare sinistro | 55 mAh |
| Capacità della batteria per auricolare destro | 55 mAh |
| Riproduzione audio continua | 8 h |
| Tempo di riproduzione audio continuo (con alloggiamento di ricarica) | 32 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 8 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 6 h |
| Tecnologia della batteria (custodia di ricarica) | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria (custodia di ricarica) | 570 mAh |
| Tempo di conversazione | 4,5 h |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Fonte di ricarica | Batteria, USB |
| Condizioni ambientali | |
|---|---|
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 39,5 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Peso | 61 g |
| Peso dell'auricolare sinistro | 4,8 g |
| Peso dell'auricolare destro | 4,8 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 51,5 x 29,3 x 47 mm |
| Peso della custodia di ricarica | 38,6 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 168 mm |
| Altezza imballo | 42 mm |
| Peso dell'imballo | 177 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità del contenitore di ricarica | 570 mAh |
| Custodia di ricarica | |
| Adattatori audio inclusi | No |
| Adattatore AC/DC | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Scheda di sicurezza | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Composizione del prodotto | |
| Durata della batteria | 480 min |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Altre caratteristiche | |
| Collegamento wireless | |
| Conduzione ossea | |
| Modulazione | 8-DPSK, DQPSK, GFSK |
