Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
CUFFIA BT C/MIC. C/ARCHETTO MUSIC SOUND MAXI2 NERO
| Marca: | CELLULAR LINE |
|---|---|
| Modello: | BTHEADBMSMAXI2K |
| Codice prodotto: | 874679 |
| Codice EAN: | 8018080453939 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Le cuffie Maxi2 di Music Sound sono caratterizzate da un design moderno e colorato e garantiscono un suono potente e bilanciato e un alto comfort d'utilizzo. Grazie al microfono integrato è possibile passare facilmente dalla musica alle chiamate. Con i padiglioni around-ear e la costruzione leggera il comfort è ottimale. Il remote control sul padiglione permette di controllare la musica e rispondere alle chiamate senza bisogno di utilizzare lo smartphone. Per quanto riguarda, invece, il tempo di ricarica le cuffie garantiscono un periodo di play time di 22h e di charging time di 1,5h. Nella confezione troverete le cuffie bluetooth, il cavo di ricarica e le istruzioni.- Cuffie Bluetooth per una riproduzione musicale completamente senza fili. Suono cristallino e bilanciato, grazie ad un'alta qualità di riproduzione.
- Design Around ear per un ascolto immersivo del suono, con finiture metalliche e shape moderna ed elegante. I comandi posti direttamente sui padiglioni per gestire musica, volume e rispondere alle chiamate grazie al microfono integrato.
- Fino a 22H di playtime, per un ascolto ininterrotto della tua playlist preferita con solo 1.5H per una ricarica completa delle cuffie
- Archetto regolabile per adattarsi facilmente a qualunque forma del viso. Grazie all'imbottitura soffice, questo archetto garantisce massimo comfort ed una piacevole sensazione anche con un utilizzo prolungato della cuffia.
- Design Around ear per un ascolto immersivo del suono, con finiture metalliche e shape moderna ed elegante. I comandi posti direttamente sui padiglioni per gestire musica, volume e rispondere alle chiamate grazie al microfono integrato.
- Fino a 22H di playtime, per un ascolto ininterrotto della tua playlist preferita con solo 1.5H per una ricarica completa delle cuffie
- Archetto regolabile per adattarsi facilmente a qualunque forma del viso. Grazie all'imbottitura soffice, questo archetto garantisce massimo comfort ed una piacevole sensazione anche con un utilizzo prolungato della cuffia.
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tasti di funzionamento | Volume +, Volume - |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Ripiegabile | |
| Lunghezza cavo | 0,15 m |
| Indicatori LED | |
| Sensore a conduzione ossea | |
| Interrutore On/Off | |
| Fascia per capelli regolabile | |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore 3.5 mm | |
| Connettore 6.35 mm | |
| Collegamento del dispositivo USB | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Banda di frequenza | 2.402 - 2.48 GHz |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Cancellazione del rumore | |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Riproduzione audio continua | 22 h |
| Tempo di ricarica | 1,5 h |
| Fonte di ricarica | USB |
| Carica wireless | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 80 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 180 mm |
| Peso | 325 g |
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Larghezza imballo | 80 mm |
| Profondità imballo | 185 mm |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 390 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi | No |
| Adattatore AC/DC | |
| Guida rapida | |
| Batterie incluse | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Quantità | 1 |
| Dati logistici | |
| Classe di merci pericolose | Classe 9 |
| Certificati di sicurezza | |
| Numero UN | UN3481 |
| Composizione del prodotto | |
| Durata della batteria | 1320 min |
| Tempo di carica | 90 min |
| Volume regolabile | |
| Gestione energetica | |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 5 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Direttiva sulle apparecchiature radio (RED) | |
| Altre caratteristiche | |
| Peso della batteria | 9 g |
| Compatibilità marca | Universale |
