Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni č possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
AURICOLARE BT C/CUSTODIA DI RICARICA SILKY WHITE
| Marca: | OPPO |
|---|---|
| Modello: | ENCOAIR4SILKYWHITE |
| Codice prodotto: | 938235 |
| Codice EAN: | 6932169351300 |
| Ordinato al fornitore: | 0 |
| Quantitą: |
Servizi
StampaDescrizione
Enco Air4 sono dotati di un innovativo driver in Titanio da 12,4mm che consente una riproduzione audio fedele e dettagliata. La struttura acustica di nuova generazione aiuta a generare con ancora pił precisione le vibrazioni del suono per bassi pił profondi e coinvolgenti e alti pił naturali e nitidi. Enco Air4 sono ideali per qualsiasi tipo di ascolto e si adattano perfettamente ad ogni contenuto audio.
Enco Air4 offrono un design rinnovato e minimale, grazie alla loro ergonomia garantiscono massima stabilitą e comfort anche durante gli allenamenti pił intensi. Le due colorazioni, Bianco e Nero, permettono di adattarsi a qualsiasi tipo di stile.
Enco Air4 sono dotati di tecnologia Bluetooth® 5.4 binaurale a bassa latenza che permette di ricevere il segnale in simultanea su entrambi gli auricolari e su due dispositivi contemporaneamente. Questo consente di mantenere una connessione pił stabile e di poter passare rapidamente da un dispositivo Bluetooth® 5.4 ad un altro con estrema semplicitą e velocitą.
Gli auricolari OPPO Enco Air4 grazie alla cancellazione attiva dei rumori AI (4 modalitą differenti) a doppio microfono per le chiamate e i brani musicali, consentono di tracciare e migliorare in modo intelligente e dinamico il suono e la nostra voce, e riducendo il rumore esterno di sottofondo. Per un esperienza d?ascolto fluida e senza interferenze.
Gli auricolari OPPO Enco Air4 sono dotati di una nuova area touch, che permette una maggior precisione delle operazioni, garantendone il semplice utilizzo. Potrai facilmente controllare le Enco Air4 con dei tocchi personalizzati, dal cambio del brano al livello del suono, dall? attivazione della cancellazione del rumore fino a scattare foto con dei semplici tocchi.
Le Enco Air4 hanno la protezione IP55. Che sia una giornata di allenamento sportivo o un pomeriggio piovoso non dovrai pił preoccuparti dei danni causati dal sudore, durante i tuoi allenamenti quotidiani, o dagli spruzzi d?acqua durante le giornate piovose.- Driver: Dinamico, in Titanio da 12.4mm per un suono naturale e nitido, bassi profondi e coinvolgenti
- Cancellazione del rumore: Riduzione attiva del rumore a doppio microfono AI (4 modalitą differenti) per chiamate e brani musicali
- Sensibilitą speaker: 112±3 dB
- Batteria: 58mAh (auricolari) 440mAh (custodia di ricarica)
- Tempi di ricarica: 65min (auricolari), 90min (custodia)
- Bluetooth: 5.4 bineurale, a bassa latenza, multi-dispositivo (auricolari abbinati a 2 dispositivi in contemporanea)
- Impermeabilitą: IP55, resistenti a sudore e schizzi d?acqua, resistenti alla polvere
- Contenuto della confezione: Auricolari, Custodia di ricarica, 3 misure di inserti in silicone (S/M/L)
- Compatibilitą: Android&iOS
Enco Air4 offrono un design rinnovato e minimale, grazie alla loro ergonomia garantiscono massima stabilitą e comfort anche durante gli allenamenti pił intensi. Le due colorazioni, Bianco e Nero, permettono di adattarsi a qualsiasi tipo di stile.
Enco Air4 sono dotati di tecnologia Bluetooth® 5.4 binaurale a bassa latenza che permette di ricevere il segnale in simultanea su entrambi gli auricolari e su due dispositivi contemporaneamente. Questo consente di mantenere una connessione pił stabile e di poter passare rapidamente da un dispositivo Bluetooth® 5.4 ad un altro con estrema semplicitą e velocitą.
Gli auricolari OPPO Enco Air4 grazie alla cancellazione attiva dei rumori AI (4 modalitą differenti) a doppio microfono per le chiamate e i brani musicali, consentono di tracciare e migliorare in modo intelligente e dinamico il suono e la nostra voce, e riducendo il rumore esterno di sottofondo. Per un esperienza d?ascolto fluida e senza interferenze.
Gli auricolari OPPO Enco Air4 sono dotati di una nuova area touch, che permette una maggior precisione delle operazioni, garantendone il semplice utilizzo. Potrai facilmente controllare le Enco Air4 con dei tocchi personalizzati, dal cambio del brano al livello del suono, dall? attivazione della cancellazione del rumore fino a scattare foto con dei semplici tocchi.
Le Enco Air4 hanno la protezione IP55. Che sia una giornata di allenamento sportivo o un pomeriggio piovoso non dovrai pił preoccuparti dei danni causati dal sudore, durante i tuoi allenamenti quotidiani, o dagli spruzzi d?acqua durante le giornate piovose.- Driver: Dinamico, in Titanio da 12.4mm per un suono naturale e nitido, bassi profondi e coinvolgenti
- Cancellazione del rumore: Riduzione attiva del rumore a doppio microfono AI (4 modalitą differenti) per chiamate e brani musicali
- Sensibilitą speaker: 112±3 dB
- Batteria: 58mAh (auricolari) 440mAh (custodia di ricarica)
- Tempi di ricarica: 65min (auricolari), 90min (custodia)
- Bluetooth: 5.4 bineurale, a bassa latenza, multi-dispositivo (auricolari abbinati a 2 dispositivi in contemporanea)
- Impermeabilitą: IP55, resistenti a sudore e schizzi d?acqua, resistenti alla polvere
- Contenuto della confezione: Auricolari, Custodia di ricarica, 3 misure di inserti in silicone (S/M/L)
- Compatibilitą: Android&iOS
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Nome del colore | Silky White |
| Controllo del volume | Touch |
| Tipo di controllo | Touch |
| Ripiegabile | |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente agli spruzzi, Resistente al sudore, Impermeabile |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP55 |
| Sensore a conduzione ossea | |
| Connettivitą | |
| Tecnologia di connessione | True Wireless Stereo (TWS) |
| Connettore 3.5 mm | |
| Connettore 6.35 mm | |
| Collegamento del dispositivo USB | |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Connettivitą RF | |
| Range wireless | 10 m |
| Auricolari | |
| Tipo di auricolari intraurali | Auricolari |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilitą cuffia | 112 dB |
| Tipo di magnete | Titanio |
| Unitą driver | 1,24 cm |
| Cancellazione del rumore | |
| Riduzione rumore | |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Sensibilitą microfono | -38 dB |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacitą della batteria per auricolare sinistro | 58 mAh |
| Capacitą della batteria per auricolare destro | 58 mAh |
| Riproduzione audio continua | 12 h |
| Tempo di riproduzione audio continuo (con alloggiamento di ricarica) | 43 h |
| Tempo di ricarica della batteria (custodia di ricarica) | 1,5 h |
| Capacitą della batteria (custodia di ricarica) | 440 mAh |
| Tempo di ricarica | 1,08 h |
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Dimensioni e peso | |
| Peso dell'auricolare sinistro | 4,2 g |
| Peso dell'auricolare destro | 4,2 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 66,6 x 51,24 x 24,83 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 100 mm |
| Profonditą imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 36,3 mm |
| Peso dell'imballo | 108 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica | USB tipo-C |
| Custodia di ricarica | |
| Adattatori audio inclusi | No |
| Adattatore AC/DC | |
| Accessori inclusi nel set | Auricolari in silicone di 3 misure |
| Dati logistici | |
| Larghezza netta pallet | 80 cm |
| Profonditą netta pallet | 120 cm |
| Quantitą per pallett | 960 pz |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Peso netto del pallet | 140 kg |
| Altezza netta pallet | 115 cm |
