Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina Informativa Cookie.
AURICOLARE BT BUDS 4 WHITE
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Modello: | SMR540NZWAITV |
| Codice prodotto: | 972607 |
| Codice EAN: | 8806097998143 |
| Garanzia: | Italia |
| Ordinato al fornitore: | 50 |
| Disponibilità: | Disponibile |
| Quantità: |
Servizi
StampaDescrizione
Gli auricolari Galaxy Buds4 offrono un?esperienza intelligente e immersiva. Grazie ai movimenti intuitivi come annuire o scuotere la testa, puoi rispondere rapidamente a chiamate e conversazioni senza alzare un dito, anche quando le mani sono occupate. L?Interprete Galaxy AI traduce in tempo reale tutto ciò che ascolti sullo smartphone Galaxy, abbattendo le barriere linguistiche e garantendo comunicazioni chiare tra lingue diverse. Il design premium in metallo assicura comfort ergonomico per lunghe sessioni di ascolto, mentre l?Ultra High Quality Audio fino a 24-bit/96 kHz e la tecnologia DNN offrono suono dettagliato e chiamate cristalline anche in ambienti rumorosi. La custodia compatta e trasparente permette di verificare facilmente la ricarica, mentre la cancellazione totale del rumore regolabile con gesti o app Galaxy Wearable completa un?esperienza pratica e senza compromessi.
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Accelerometro | |
| Giroscopio | |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | True Wireless Stereo (TWS) |
| Collegamento del dispositivo USB | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Bluetooth | |
| Versione Bluetooth | 6.1 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Unità driver | 1,1 cm |
| Cancellazione del rumore | |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Riduzione rumore | |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | |
| Capacità della batteria | 45 mAh |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 6 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 5 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) | 30 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) | 24 h |
| Capacità della batteria (custodia di ricarica) | 515 mAh |
| Tempo di ricarica della batteria (custodia di ricarica) | 1,29 h |
| Tempo di ricarica | 1,13 h |
| Carica wireless | |
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 18,3 mm |
| Profondità | 19,3 mm |
| Altezza | 30,5 mm |
| Peso | 4,6 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 51 x 28,3 x 51 mm |
| Peso della custodia di ricarica | 45,1 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità del contenitore di ricarica | 515 mAh |
| Adattatore AC/DC | |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
